Деспот (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Страшно, потому что всегда спокойный и ко всему готовый Марич сейчас напряжен и зол. А это означает, что все совсем плохо.
– Этот ублюдок нас сейчас раздавит. Сложит гармошкой…
На меня накатывает тошнота. Я впадаю в ступор.
Марич матерится, но вырваться из западни между двух фур ему не удается.
А дальше… Я не понимаю, как это происходит.
На все уходят считанные мгновения.
Мне кажется, что наш автомобиль встряхивает.
Саша выворачивает руль резко вправо, и мы вылетаем в кювет на своей скорости, подпрыгнув насколько раз по насыпи.
Машину подбрасывает, и сбоку на меня летит земля.
Слышу треск раздавленного стекла.
Наверное, я визжу, но после третьего кувырка, когда мы, наконец замираем, я ударяюсь виском о крепление для ремня безопасности, и свет перед глазами гаснет.
Глава 39
– Девочка… Открой глаза… Ну же…
Голос такой обеспокоенный и родной. Я послушно разлепляю веки.
Надо мной заслоняющее солнечный свет лицо Саши.
Очень страшное. Белое как мел. В крови.
Я мгновенно вспоминаю, что произошло, но язык меня плохо слушается:
– Кровь…
Саша отмахивается.
– Лоб рассек. Только выглядит так страшно. Где болит?
– Нигде… – выдавливаю я.
Мне не больно совсем, я почти себя не чувствую, и это приводит меня в панику. А вдруг я парализована? Я шевелю сначала пальцами, и мне это удается. На пробу поднимаю руку, она тяжелая, но двигать ей я могу.
– Это шок, Насть.
Да… Очень точное слово.
Мы уже не в машине. Я лежу на горячей земле, с редкими клочками желтой травы. Хочу подняться, но Саша удерживает меня:
– Не торопись…
Торопиться – это сейчас не про меня.
– Я сейчас, – успокаивает меня Саша, погладив по щеке.
Поднявшись с колен, он потирает бедро, я вижу, что весь лен на груди в кровавых разводах. Господи…
Саша исчезает из моего поля зрения на пару минут, и меня захлестывает паника, так что, когда он возвращается и тяжело садится рядом со мной, я вцепляюсь в его штанину.
В руках у него телефон, и я с опозданием понимаю, что он звонит.
– Ты ходил к машине? – меня трясет. – Она не взорвется?
– Боевиков насмотрелась? – устало хмыкает он. – Насыпь невысокая, только крышу погнули и бочины. На медленной скорости, мы бы нормально съехали… – он что-то еще объясняет, я ничего не понимаю, но от его голоса становится спокойнее.