Измена. Ты останешься моей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Что? Я не вызывала курьера?
- Он назвал ваше имя. Сказал доставка, которую вы оформили через интернет и передаст он её вам лично в руки.
- Ладно, сейчас заберу.
Вспоминаю, что я недавно заказывала, но в голову ничего не приходит.
У ворот стоит курье в фирменной одежде, ждёт меня. Я в недоумении подхожу к нему.
- Но я ничего не заказывала.
- Вы Надежда Михайловна?
- Да.
- Просила вам доставить. - Он вручает мне посылку и просит расписаться. В бланке стоит действительно моя фамилия. Теперь окончательно убеждаюсь, что это не я заказывала.
- Хорошего дня, - желает добродушный курьер и уезжает, оставляя меня в растерянности.
У меня в руках меленькая коробочка, упакованная в обёрточную бумагу. По весу грамм триста.
Я поднимаюсь в комнату, в доме везде есть камеры, кроме спальни. Верчу её в руках, не решаясь открыть. Конечно, там нет ничего опасного, убеждаю себя. Но кому понадобилось присылать мне посылку? Тому, кто знает мой адрес и знаком со мной.
Разрезаю ножницами бумагу, распаковываю белую коробку.
Как странно, зачем мне это прислали?
Глава 15
Внутри коробки лежит телефон. Обычный, кнопочный. Я так давно не видела подобных. Думала, такие уже не производят.
Зачем кому-то присылать мне телефон? Что за шпионские игры?
Верчу в руках, и как его включить? Нажимаю на кнопку вызова: чудо, он оживает. Экран вспыхивает, но дальше ничего не происходит, ни звонка, ни сообщения. Какое-то время просто жду.
Сминаю упаковку и заталкиваю в мусорное ведро. С виду никто не скажет, что в неё был завёрнут телефон. Но лучше, если Глеб не найдёт её, надеюсь, он не станет рыться в мусорном ведре. Ему точно доложат о курьере. В этом доме ничего не останется скрытым от его внимания.
Снова беру телефон и как ребёнок рассматриваю его словно это игрушка. Там есть будильник, калькулятор и даже диктофон, но никакого намёка на информацию о приславшем.В записной книжке нет контактов, позвонить некому.
Кидаю его в сумочку и отправляюсь в больницу. Возможно, мне позже напишут.
Сегодня меня пустили к нему. Стоило Глебу сказать нужные слова, и меня пустили в палату.
Папа пока не приходит в сознание. Медсестра суетится вокруг него. Поправляет капельницу. От этой картины моё сердце ухает вниз, и я снова чувствую себя беспомощной. Всё что я могу, побыть рядом. Просто беру его за руку и какое-то время просто сижу возле него. Как жаль, что мы не уберегли его.