Измена. Ты останешься моей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может быть, поверит и смягчится? Передумает и просто протянет руку помощи? Хотя совести у него нет, тем более сострадания. Сейчас он снова доказал, что его интересы превыше всего.
Дверь открывается и заходит Даша. Странно, если бы она не пошла за нами. Ей везде надо сунуть свой нос. Похоже, Глеба она не оставит в покое, но меня это не должно волновать.
- Извините, что помешала. - В её голосе звучит недовольство, а на лице ни капли сожаления. Но сейчас я рада, что она появилась. У меня есть шанс вырваться из лап Глеба.
Он снова злится, явно недоволен такому повороту событий. Смотрит грозно, только одним взглядом умеет подавлять. Его грудь вздымается. Он заведён до предела, а мне воздуха не хватает. Я успеваю его оттолкнуть, а он резко отпускает меня. Проскальзываю мимо Даши и оставляю их наедине. Как они меня достали. Пусть сами разбираются между собой. Сейчас меня волнует только папа. Мне нет дела до их разборок. Хочу, чтобы оставили меня в покое. Чем больше, между нами, расстояние, тем лучше.
Испытывая огромное облегчение, выхожу в коридор.
- То, как ты поступила с Дашей, плохо. Она останется у нас дома, - мама говорит спокойно, не повышает голоса, не кричит, но даёт понять, что у меня нет другого выбора как согласится с их условиями.
- Тогда я точно уйду. Не стану жить с ней под одной крышей.
- Это твой выбор, мы тебя не заставляем. Место хватит всем.
Я тяжело вздыхаю и понимаю, что она просто не пробиваема. Сердце болезненно сжимается, от её слов. В один миг я теряю всех близких. Только оказавшись в трудной ситуации, понимаешь, кто есть кто. Каждый носит маску, за которой скрывается всё самое тёмное и грязное. Только куда я пойду? Так, успокойся, говорю себе. Не пропаду, на улице не останусь. В городе куча хостелов и отелей. Можно попроситься к подруге. Лучше обивать пороги друзей, чем находиться в одной квартире с Дашей.
- Поговорила с Глебом? - Мать всё не унимается.
- Я с тобой не хочу обсуждать эту тему.
- Он приехал специально ради тебя. Неужели не видишь.
- Глебу интересен он сам.
- Лучше сделай как он просит.
- Он ничего не просит, а ставит ультиматум.
- Пусть так. Неважно, как ты это назовёшь. Имей ввиду, если ты ничего не сделаешь, а отец умрёт, виновата в этом будешь ты!
Худшего отношения к дочери просто быть не может.