Чудо для нефтяного магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Мне еще рано рожать, - говорю я быстро. - И пожалуйста, приезжайте скорее. Мне страшно. Я так ждала этого ребенка! Я умоляю вас! - не сдерживаюсь и плачу в конце.
- Не вздумай заявить, что я это я виноват. Я не виноват! - качает головой Игорь и идет к двери. - Встречу врачей внизу.
Отчего-то я знаю, что он не вернется. Сбежит. Как всегда делает в сложной ситуации. Он обозвал меня пародией на женщину, на правда в том, что из нас двоих пародия как раз он. Пародия на мужчину. На него нельзя положиться. В любой сложной ситуации он бежит, поджав хвост.
Оставшись в квартире одна, я вновь чувствую страх. И одиночество. Глажу свой живот и шепчу ласковые слова:
- Немножко нужно подождать, Вика, солнышко мое. Потерпи, доченька, и мы встретимся. Помощь близко, - у самой слезы на глаза наворачиваются. Мне так страшно! И больно! Я должна быть сильной для нее. Но как же это непросто!
Я вновь сжимаю сотовый, потому что хочу позвонить родителям. Это нужно сделать обязательно, мне нужна поддержка.
Дрожащей рукой снимаю блокировку экрана и выбираю из списка.
Этот мужчина стоит у меня перед глазами. В экстренной ситуации я могу думать только о нем. О его всегда ровном глубоком голосе, который меня успокаивает. О его улыбке, которой невозможно не ответить. Оказывается, этот человек так много для меня значит! Сейчас я это понимаю удивительно ясно. Словно пелена, что была перед глазами, спадает. Мне нужен Руслан и никто больше.
Он отец моей девочки, моей Вики, моего чуда. Без него я не справляюсь.
Он так сильно нужен мне!
***
Не проходит и нескольких минут, как медики помогают мне спуститься на первый этаж. Всё это время я звоню Руслану. Идут гудки, он занят. Наверное, на совещании.
Меня грузят в машину. Добрая молоденькая медсестра убеждает, что всё под контролем. Но водитель сходу врубает мигалку и выжимает педаль газа.
Я не дура. Понимаю, что если бы всё было хорошо, мы бы не летели на полной скорости под бешеный рев сирен мимо светофоров.
Божечки, мне никогда в жизни не было так страшно! Слезы текут, не переставая. Я звоню Руслану. Звоню без остановки! Я просто хочу услышать его. Я почему-то уверена, что если он ответит, если я услышу его голос, то всё будет хорошо.
Больница близко. Возможно, мне стоит ему написать? Не выходит, пальцы дрожат слишком сильно.
Тогда я говорю медсестре:
- Если я отключусь... пожалуйста, возьмите телефон. Возьмите, умоляю.