Я все еще барон. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Какие будут Пожелания и замечания?
Глава 19
Смерть утенка
Проснулся я как после похмелья. Голова трещала, в горле сухость, хоть вешайся. Немного оклемавшись, раздвинул балдахин и выглянул наружу. Никого. Солнце предательски било в глаза, отчего голова еще сильнее заболела.
Где же моя обновленная дама? Уже давно пора ей появиться.
Конечно, никакого зла я на нее не держу. Это не ее вина, что энергия попалась с аномалией. Зато теперь мы с ней знаем, что такое возможно, и примем меры.
Но где Лора?
Я лег обратно на подушку.
И что же я увидел? Сидит, как бедный родственник на шезлонге, обняла колени, натянула шляпу на глаза. Понимаю, стыдно.
— Привет, красавица, — улыбнулся я, садясь напротив. — Ты сегодня тихая.
— Мне ужасно неловко… — пробубнила она. — Если ты не против, я бы сгорела сейчас от стыда.
— Против, конечно, — пододвинулся я к ней. — Я тебя спасал не ради того, чтобы ты тут занималась самоистязаниями. Да и твоей вины тут нет.
— Да я видела, аномальный сгусток, — приподняв голову, сказала она. По-прежнему боялась посмотреть мне в глаза. — Уже поставила фильтр, такого больше не повториться.
— Знаю, ты же умница, — дотронулся я до ее волос. Теплых и мягких. — Пока тебя не было, я успел соскучиться.
Она молча наклонилась и обняла меня.
— Ты правда не злишься? — пробурчала она мне в плечо.
— Правда! — не прекращая гладить, ответил я.
— Спасибо! — она быстро отпустила меня, чмокнула в щеку и хлопнула в ладоши.
Мы немного повалялись на шезлонге, обсуждая сплетни и планы.
— Ладно, пора вставать, — сказал я, и бокал исчез из рук, стоило ему опустеть. — Башка раскалывается. Поможешь?
— Обижаешь, — улыбнулась Лора. После нашего разговора она быстро пришла в себя и успела сменить свой техно-комбинезон на откровенный купальник.
Когда я открыл глаза, ничего не болело.
— Ну как, может хоть сегодня обойдемся без происшествий? — в голосе помощницы звучали иронические нотки.
Спокойный день для меня был чем-то необычным. И лучше всего потратить его в Дикой Зоне. Ходишь себе, убиваешь монстров, набираешь энергию, поднимаешь ранг. Когда уже можно сунуться туда самостоятельно⁈
— Постараюсь, — на полном серьезе сказал я. Вчерашняя мини война не в моем стиле. По крайней мере до недавнего времени.
Антона и Диму я не нашел.