Чертовка для безопасника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И рысь не успела поцарапать… Зачем так внимательно изучать?
Хотя… Я тоже от него не отстаю, пялюсь, прикидывая, к кому в руки угодила.
Определенно, родня. И очень близкая. Лицо-то, словно под копирку, и борода этого не скрывает.
Но отличия есть все же, помимо растительности на лице.
Глаза. Нет, цвет и разрез глаз тоже как у Кирилла, но… Этот незнакомец как-то шельмовски их прищуривает, с насмешкой что ли, а Кирилл совсем по-другому смотрит. Обычно так, будто сканирует, проверяет, уточняет, запоминает.
Но хватит, пожалуй, изучения. Ситуация совсем глупой получается.
— Я…
Он кивает, словно одобряет мой смелый порыв поговорить с ним. И это я принимаю за издёвку, отступаю от него, потому что мужчина одну свою руку продолжает держать у меня на талии.
Я, блин, ему ещё и в объятия кинулась…
Когда успела?
Вот дура, теперь терплю этот усмешливый взгляд.
— Я Кирилла искала, — решительно заявляю я и смело смотрю мужчине в глаза.
— Ну, пошли, — подмигивает мне незнакомец и мотает головой, приглашая следовать за ним.
Разворачивается и спокойно шагает дальше по тропинке, не интересуясь совершенно, иду я следом, или нет.
Самоуверенность фамильная, да.
Никаких сомнений, что подчинюсь…
Все это я раздраженно перевариваю в голове… Топая следом за незнакомцем по тропинке.
Ну и кто после этого ведомая дурочка?
Может, надо просто молча развернуться и пойти в дом?
В конце концов, никто меня не заставлял выходить оттуда, это чисто моя глупая инициатива… Чуть не стоившая жизни или здоровья, что бы по этому поводу ни думали грубиян Кирилл и его такой же неприятный родственник.
Я смотрю в его широкую спину и думаю, что совсем не умею разбираться в людях.
Вот сейчас - иду куда-то, руководствуясь только внешним сходством с моим любовником…
Это хорошо? Плохо.
Но и просто так уйти… Истеричный, глупый поступок. Он даже не представился… А я не спросила. И теперь как-то глупо догонять и уточнять его имя и степень родства с Кириллом.
Боже, как я с таким ведомым характером до тридцати лет дожила? Права Светка, дурочка я…
Все на мне катаются…
И Кирилл, вон, тоже не упустил возможность…
Вот, спрашивается, как себя повела бы любая нормальная женщина на моем месте? Уж точно не бросалась бы в лапы первому встреченному в лесу мужику… И вообще… Поскромнее бы… Не позволяла с собой делать того, что я позволила...