Чертовка для безопасника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Аккуратно выходим из подъезда и сразу сворачиваем за крыльцо в голые кусты, бежим под капелью вдоль фасада здания и выскакиваем с другой стороны дома, где уже ничего не стоит затеряться между машин, а вскоре и исчезнуть в небольшом парке у соседней многоэтажки. Проходя по району, обнаруживаем бачки с мусором, Кирилл выкидывает туда мою сумку.
И я не возражаю. Так надо, значит…
— Мне нужно до границы добраться, — говорю я ему.
— Нет, — отвечает спокойно, продолжая тянуть за собой.
— Я могу скрываться в Норвегии.
— Можешь, но там я тебя не смогу защитить. Так что делаешь всё, что скажу. Ты у меня в полном подчинении, ведьмочка, на две с половиной недели.
Последняя фраза звучит, как цитата из любовного романа с привкусом порнографии…
Глава 7
Глава 7
Забегаловка самого низкого пошиба, расположенная прямо в полуподвальном помещении пятиэтажки, типичная разливайка, вечером в будний день не радует множеством посетителей."
"Пять столиков, из них три заняты. И сидеть не на чем, только стоять возле них.
На нас с Кириллом смотрят удивленно. Я только губы поджимаю – плохая идея же. Тут все сплошь завсегдатаи, мы на виду, чужие! Найдут сходу.
Зачем сюда? Тоже мне, защитник, разведчик… или кто он там? Надо хоть спросить…
Причин не доверять отцу нет, но все же за себя я сама отвечаю…
Кирилл, не обращая внимания на чужие взгляды, молча тормозит меня у одного из столиков:
— Жди тут, я сейчас.
— Куда ты? – все же не сдерживаюсь я, откровенно злясь на такую глупую ситуацию.
Была бы одна, уже мотанула бы на вокзал… Любой! И попыталась бы уехать! Зачем мы все еще ходим по этому району, рискуя нарваться на тех, от кого так спешно убегали по крышам и помойкам?
— Куда надо, Марта, куда надо. Стой и жди. Никому не улыбайся, а то решат, что ты… проститутка.
Последнее слово он выговаривает с ухмылкой, а я хмурюсь, не понимая этого. Хотя… Он странный мужик, чего уж говорить… И знаю я его… Да вообще не знаю.
Хороший секс – не повод для знакомства.
Так что лучше не обращать внимания на все эти полунамеки… Он же меня не узнал, это точно. Иначе бы давно сказал… И ведет себя соответствующе.
Пока я в очередной раз размышляю о крепости памяти своего спутника, он исчезает. Как-то незаметно так, мягко…
Я остаюсь одна, машинально подтягиваю капюшон толстовки, ежась от внимательных взглядов местных алкоголиков.