Александр Герда — «Черный Маг Императора 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему-то считалось, что если этого не сделать, то я могу со дня на день спятить и укокошить половину «Китежа».

Бред такой, что и говорить об этом не стоило бы. Вот только после того как ночью у меня почему-то вылетели все стекла, и кто-то дико орал под окном, общее мнение, что со мной не все в порядке, только укрепилось.

Финальную точку поставил Голицын, которого вместе со мной видели обедающим в школьной столовой. Начальник тайной канцелярии решил просто пообедать со второкурсником? Ага, как бы не так.

Какой дурак в это поверит?

Ясное дело, что Василий Юрьевич приехал специально, чтобы предупредить меня — магическая школа не место для таких как я, и если будет еще одна подобная выходка, то меня в лучшем случае упекут в тюрьму. В худшем лишат дворянства и казнят. Два раза.

Всей этой ерундой делился со мной Лешка и наши девчонки, которые были даже больше в курсе. С учетом того, что Нарышкина тоже видели в компании Черткова, его тоже считали немного не в себе.

Поэтому всех сплетен ему не рассказывали.

Надо же, меня даже стали обходить десятой дорогой, когда на школьной тропинке видели. Поначалу меня это забавляло. Потом начало бесить. Ну а к пятнице я и вовсе забил на это дело и перестал реагировать на учеников, которые шарахались от меня или тыкали в мою сторону пальцами."

"Благо у нас с княжичем было чем заняться, так что мы целиком и полностью увлеклись подготовкой нашего плана-капкана, который получил кодовое название «Адский котел».

Ради этого дела мы смотались в Белозерск, где удачно совместили приятное с полезным. И деда моего проведали, чтобы он увидел, что его любимый внук жив и здоров. Ну и по магазинам прошлись, чтобы закупить все необходимое.

Как мы все это барахло ночью из Лешкиной машины в наш Бункер перетаскивали — целая история была. Почти полночи провозились и к утру у меня руки отваливались, но зато справились со всем и расходились по комнатам с чувством выполненного долга.

На следующий день занимались тем, что приводили комнату в должный вид. Работали молотками, клеили, развешивали соответствующее освещение, тянули провода в соседнюю комнату — в общем было чем заняться. Операция предполагалась грандиозная, а значит и подготовка, соответствующая.

Подбор книги