Александр Герда — «Черный Маг Императора 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ученики разбежались все до одного и теперь наблюдали за нами с безопасного расстояния. Наверное, в этот момент они думали, что Чертков это как раз и есть тот самый душелов, который охотится за Одаренными.

— Темников, ты с Голицыным виделся уже? — спросил старик, посидев еще немного.

— В начале недели обещал приехать, — ответил я, посмотрел на удивленное Лешкино лицо и пожал плечами в ответ, мол, ну не все же ты должен знать.

— Понятно… — он оперся руками на лавочку, покряхтел и поднялся, опершись на свою трость.

— Тогда на эти выходные ничего не планируй. Будем работать.

— Я думал в Белозерск смотаться, деда проведать… — вздохнул я.

— В будни проведай, — ответил он. — В выходные начинаем работать. Кстати, я слышал, что в Белозерске на выходных всякая дрянь происходит…

Щелк. Клац. Щелк. Клац. Щелк. Клац.

— Мрачный тип, — сказал Нарышкин, когда Александр Григорьевич отошел на пару десятков метров. — Сочувствую тебе, Макс. У такого точно не забалуешь.

— Я же тебе говорил… Блин, опять поездка сорвалась!

* * *Чтобы не разбираться с Цветковой перед самыми выходными, я заранее ее предупредил, что и в этот раз они едут без меня.

К моему удивлению, она даже не очень сильно возмущалась, а лишь разочарованно вздохнула.

С другой стороны, а какой у нее выход? Ругаться смысла нет, все равно ведь я в случае чего предпочту обучение с Чертковым, а не прогулки по Приозерному бульвару. Хотя… По правде говоря, погулять я бы тоже не отказался.

"

"Прокручивая в голове такие вот мысли, я понемногу начинал засыпать и вдруг услышал тяжелый удар по подоконнику, следом за которым раздались мощные удары в стекло.

Корвин!

Сон как рукой сняло. Я сбросил с себя одеяло, вскочил с кровати и распахнул ему окно. Ворон пулей влетел в комнату, а меня обдало прохладным ветром, от которого по телу побежали мурашки.

Я закрыл окно и посмотрел на птицу, которая испуганно забилась в угол комнаты. Что за черт? Я его таким и не видел никогда… Разве что в самый первый раз, когда он только в себя пришел.

— Корвин, ты чего? Тебя что-то испугало?

Пытаясь понять что именно его могло так сильно напугать, я подошел к окну и посмотрел вниз. Там и в самом деле кто-то был! Я явно видел человеческий силуэт в свете фонаря!

В этот момент силуэт начал подниматься вверх и вскоре завис прямо напротив меня. Трудно было разглядеть что-то подробно в темноте, но это явно был человек.

Подбор книги