Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Мы дружно посмотрели в ту сторону и увидели какого-то человека в черной мантии! Она даже на голове у него была! Охренеть!
Он постоял немного, затем заорал и бросился прямо на нас. Девчонки завизжали, побросали свои сосиски и прыснули в разные стороны, а мы с Лешкой не сговариваясь ударили по нему заклинаниями.
Удивительно, но наши заклинания пролетели сквозь него, и моя Стрела Тьмы врезалась в дерево позади него, окутав густые ветки черными молниями. Лешкино заклинание тоже срубило несколько веток.
Человек врезался прямо в нас и… И ничего не случилось! Он просто исчез, как будто его и не было вовсе! Как такое может быть? Мы с Нарышкиным ошалело смотрели друг на друга, а потом вдруг услышали дружный хохот с разных сторон.
— Это была иллюзия! — первым сообразил княжич, осматриваясь по сторонам.
— Понравилось, Темников? — услышал я голос Бубнова. — Это тебе за мою ногу, сучонок!
Я ломанулся в ту сторону, откуда послышался голос, но его уже и след простыл. Судя по треску веток в разных сторонах Тайги, вся эта компания разбегалась от нас в разные стороны.
— Вот уроды! — сказал княжич, а я тем временем смотрел на еду, которую мы с Лешкой перевернули, думая, что сражаемся с этим человеком в черном.
— Козлы! — сказала Дашкова, вытерла рукой слезы со щеки и подняла с травы шампур с сосисками. — Испортили нам пикник…
Настя была права — правда хороший день нам испортили. Так все хорошо шло и тут на тебе… Вот Бубнов, сука, иллюзию на нас наслал! Да еще в такой момент! Ну погоди, дружок! Устрою я тебе такое представление, которое ты на всю жизнь запомнишь!
Глава 9"
"Несмотря ни на что пикник у нас все-таки состоялся.
Вообще-то я еще какое-то время горел желанием догнать Бубнова и по горячим следам устроить ему какую-нибудь пакость, но Лешка и Дориан меня отговорили.
Нарышкин считал, что я сейчас могу наломать дров и учудить что-нибудь такое, за что меня чего доброго отчислят из «Китежа». Ну а Мор придерживался мнения, что месть как коньяк — гораздо лучше, когда как следует настоится.
Я правда не совсем понял, что он имел в виду, коньяков-то я не пробовал. Но решил прислушаться к его совету. У него в таких делах опыта побольше будет.