Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Вроде бы пятикурсника какого-то… Чтобы из школы ни на шаг, понял?
— Договорились, деда. Спокойной ночи тебе.
Я отключился и начал звонить Нарышкину. Вот кто точно должен знать какие-то подробности. Он же мне, наверное, за этим и звонил!
Глава 8
Через пять минут после моего звонка, мы с Нарышкиным уже сидели на лавочке в школьном парке недалеко от общаги, где он делился со мной последними новостями. Причем мы с ним такие были не одни. Обычно в это время в субботу лавочки пустуют — большинство еще не вернулись из Белозерска, ну а те, кто уже приехал, предпочитали уходить подальше в парк, а не торчать возле общаги.
Но вот сегодняшний вечер был исключением. Ученики заняли абсолютно все лавочки, причем на некоторых ребят было даже больше, чем рассчитанных мест. В основном парни, девчонки сидели в общаге и лишь кое-где можно было слышать приглушенные женские голоски.
Нам с Лешкой можно сказать повезло. Мы выбрали лавочку подальше от фонарей и входа в общагу, поэтому сидели одни.
Княжич довольно быстро рассказал мне о происшествии, но оказалось, что ничего конкретного он и сам толком не знал. Так, общая информация, которая уже даже на местном портале новостей появилась. Суть сводилась к следующему.
Погибшим оказался Данил Журавлев, пятикурсник из небесного класса. Когда Нарышкин назвал его имя, я поначалу вообще не понял о ком идет речь — я же всю школу не знаю. Тем более пятый курс… У меня из знакомых оттуда только Гвоздева Варвара, ну и так, еще нескольких только в лицо знаю.
Но потом княжич его описал, и я понял о ком идет речь. Такой незаметный паренек, ростом даже ниже меня, с белыми волосами. Все время ходил как тень с книжками под мышкой. Никого не трогал и не высовывался особо. Друзья у него тоже такие же ботаны были, все кучкой своей по парку бродили. Даже не знаю кому бы этот мальчишка мог помешать."
"Так вот, в пятницу вечером он уехал из «Китежа» в Белозерск, где должен был со своими друзьями встретиться, но на встречу не пришел.
— Ерунда какая-то, — сказал я, после того как Лешка закончил говорить. — Кому он сдался, чтобы его убивать? Тихий, спокойный пацан… Я его даже с девчонкой ни разу не видел. Ну, это если предположить, что его могли на дуэли прихлопнуть.
— Макс, ты чего? — усмехнулся Нарышкин.