Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Из-за ноги, что ли? Так она уже не болит совсем.
— Причем здесь твоя нога? — он вздохнул, подошел поближе и сел на пустую кровать, которая стояла рядом с моей. — Я говорю о том, что нельзя всю энергию до конца тратить. Ты себя чуть не убил! Нужно же как-то контролировать этот процесс!
— Так я контролировал вроде бы, — сказал я и улыбнулся. Блин, здорово, что нога не болит! Я уж думал сломал ее!
— Ты чего лыбишься, Темников? — нахмурился целитель. — Еще мне очень интересно знать, что за заклинания ты использовал, чтобы это произошло, и какой осел тебя им научил? Насколько я знаю, в учебную программу второго курса ничего подобного не входит.
— Дориан, слышал, тебя ослом обозвали, — мысленно обратился я к своему другу. — Что ты думаешь по этому поводу?"
"— Сам он ишак, — отозвался Мор. — Поверь, до смерти там еще было далеко. Вот если бы у тебя открылось второе дыхание, тогда другое дело. Это могло бы тебя и прикончить. Ну и меня, как ты понимаешь. Сам себе я не враг, поэтому ты даже не знаешь как это делается.
— Научишь?
— Обойдешься пока…
— Темников, ты что, глухой? — напомнил о себе Веригин. — Я спрашиваю у тебя, ты понимаешь, что чуть не убил себя?
— Я больше так не буду, Дементий Брониславович, — пообещал я ему.
— Детский сад… — он покачал головой. — Ладно… Пока лежи здесь до вечера. Я за тобой понаблюдаю. Если все будет хорошо, то до ужина отпущу. Нарышкину позвони, он уже три раза прибегал. Переживает как у тебя дела.
— У меня телефон навернулся, — я похлопал себя по карманам, чтобы показать разбитый аппарат целителю, но ничего не нашел.
— Нет, не видел, — покачал головой старик. — Хорошо, я сам передам. Отдыхай. Скоро тебе обед принесут.
— А сколько сейчас времени?
— Начало третьего, — ответил Веригин и вышел.
Оставшись один, я осмотрелся и понял, что кроме меня в медицинском блоке никого нет.Я еще раз пошевелил ногой, попробовал ее согнуть и у меня это легко получилось.
Правда некоторые болезненные ощущения все-таки были, но по сравнению со вчерашним днем — небо и земля. Самое главное, что перелома нет и мне не придется здесь куковать несколько дней, а потом еще привыкать ходить на костылях.
Не прошло и нескольких минут, как мне принесли еду. Куриный суп, который мне показался сегодня особенно вкусным. Котлету с картошкой и стакан брусничного киселя. Все это я слопал с таким аппетитом, которого у меня уже давно не было.