Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Причем я настолько крепко заснул, что проснулся уже в Белозерске, когда Лазарева будила меня возле дома деда.
— Вставай, герой, приехали, — она с улыбкой смотрела на меня и гладила по руке. — Спасибо за сегодняшний день, Максим. Ты мне очень помог.
— Ну не просто так же, — напомнил я ей и зевнул, всматриваясь в темноту за окном.
— Помню я все, не переживай. Все равно спасибо. Я бы без тебя не справилась.
— Угу, — кивнул я, затем вылез из машины и помахал ей рукой. — Спокойной ночи, Полина.
— И тебе сладких снов, — она подмигнула мне, дала по газам и вскоре ее красный «Вранглер» исчез в темноте.
Хм… Интересная она все-таки девчонка.
— Мне кажется, или тебе она нравится? — тут же влез не в свое дело Дориан.
— Ты в каждой бочке затычка! — усмехнулся я и пошел в дом. — Тебя-то это каким боком касается?"
"— Как это? — удивился Мор. — Самым прямым! Между прочим, когда ты с кем-нибудь общаешься, я при этом тоже присутствую, а разговаривать с неприятными особами…
— Она тебе не нравится?
— Я этого не говорил, мой мальчик.
— Ой, кто бы говорил! — я даже улыбнулся от такого наглого лицемерия.
— Мой господин, спасибо вам за поездку, было просто здорово! — сказал Ибрагим, когда из дома вышел дед с фонарем. — Вы не забудете про меня, когда в следующий раз отправитесь в похожее путешествие?
— Нет, не забуду, — пообещал я ему.
— В таком случае, спокойной вам ночи. Я должен вернуться на нашу базу.
— Чего это? Я думал ты еще здесь побудешь.
— Я уже к ним немного привык, — извиняющимся тоном ответил Турок. — Хочу убедиться, что там все в порядке.
— Тогда валяй, — махнул я ему рукой. — И про эликсир не забудь, про который я тебе говорил.
— Максим, ты? — окликнул меня дед и пошел в мою сторону.
— Ага.
— Я слышу — машина подъехала, потом ворота вроде бы наши открылись, а никто не идет… — он подошел поближе и с удивлением посмотрел по сторонам.
— Вечер хороший… Теплый…
— А-а, это да, — он присел рядом со мной на лавку, которая стояла у нас во дворе и посмотрел на небо. — Смотри сколько звезд. Небо чистое, завтра погода хорошая будет.
* * *Дед оказался прав, следующий денек и правда выдался солнечным. Я ехал на своем «Судзуки» в школу, наслаждался теплым ветром и почему-то был уверен, что в этом году такого больше не будет.