Александр Герда — «Черный Маг Императора 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем я настолько крепко заснул, что проснулся уже в Белозерске, когда Лазарева будила меня возле дома деда.

— Вставай, герой, приехали, — она с улыбкой смотрела на меня и гладила по руке. — Спасибо за сегодняшний день, Максим. Ты мне очень помог.

— Ну не просто так же, — напомнил я ей и зевнул, всматриваясь в темноту за окном.

— Помню я все, не переживай. Все равно спасибо. Я бы без тебя не справилась.

— Угу, — кивнул я, затем вылез из машины и помахал ей рукой. — Спокойной ночи, Полина.

— И тебе сладких снов, — она подмигнула мне, дала по газам и вскоре ее красный «Вранглер» исчез в темноте.

Хм… Интересная она все-таки девчонка.

— Мне кажется, или тебе она нравится? — тут же влез не в свое дело Дориан.

— Ты в каждой бочке затычка! — усмехнулся я и пошел в дом. — Тебя-то это каким боком касается?"

"— Как это? — удивился Мор. — Самым прямым! Между прочим, когда ты с кем-нибудь общаешься, я при этом тоже присутствую, а разговаривать с неприятными особами…

— Она тебе не нравится?

— Я этого не говорил, мой мальчик.

Я просто задал тебе такой же вопрос, а ты вместо того, чтобы ответить на него, набросился на своего лучшего друга, — сказал Дориан и сделал вид, что обиделся. — Приличные люди так не поступают. Тем более дворяне.

— Ой, кто бы говорил! — я даже улыбнулся от такого наглого лицемерия.

— Мой господин, спасибо вам за поездку, было просто здорово! — сказал Ибрагим, когда из дома вышел дед с фонарем. — Вы не забудете про меня, когда в следующий раз отправитесь в похожее путешествие?

— Нет, не забуду, — пообещал я ему.

— В таком случае, спокойной вам ночи. Я должен вернуться на нашу базу.

— Чего это? Я думал ты еще здесь побудешь.

— Я уже к ним немного привык, — извиняющимся тоном ответил Турок. — Хочу убедиться, что там все в порядке.

— Тогда валяй, — махнул я ему рукой. — И про эликсир не забудь, про который я тебе говорил.

— Максим, ты? — окликнул меня дед и пошел в мою сторону.

— Ага.

— Я слышу — машина подъехала, потом ворота вроде бы наши открылись, а никто не идет… — он подошел поближе и с удивлением посмотрел по сторонам.

— Ты чего тут сидишь?

— Вечер хороший… Теплый…

— А-а, это да, — он присел рядом со мной на лавку, которая стояла у нас во дворе и посмотрел на небо. — Смотри сколько звезд. Небо чистое, завтра погода хорошая будет.

* * *Дед оказался прав, следующий денек и правда выдался солнечным. Я ехал на своем «Судзуки» в школу, наслаждался теплым ветром и почему-то был уверен, что в этом году такого больше не будет.

Подбор книги