Александр Герда — «Черный Маг Императора 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 13 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот момент снизу раздался оглушительный удар, а вслед за ним жалобный вой. Я решил, что пора двигаться дальше и вышел сквозь дверь.

Я довольно быстро справился с кровотечением, так что, к моему счастью, некротвари не успели сбежаться на запах, который был для них как мед для пчел. По крайней мере, за дверью никого не было, так что из главного корпуса я выбрался без приключений.

Да и вообще, обратный путь занял у меня намного меньше времени. Вот только сил у меня оставалось все меньше и это начинало понемногу чувствоваться.

В какой-то момент Дориан даже предложил мне отложить проверку княжича на другой раз, но я уже настроился на сегодня, поэтому решил довести дело до конца.

К тому же, тянуть с этим было крайне нежелательно. Если мои подозрения оправдаются, то каждый день промедления может стоить очень дорого. Однако, кое-какие меры предосторожности я решил предпринять. Поэтому для начала вновь вернулся к себе в комнату, чтобы выпить парочку эликсиров, которые привели меня в чувство и начали лечить порез.

Он все-таки довольно сильно болел.

У меня были, конечно же, Улучшенные Эликсиры Лечения, которые должны были легко справиться с таким порезом. Ну а там, кто его знает… Все-таки цветок из другого измерения.

Причем из такого, где смерть — это вполне себе обычное явление, которое там повсюду. Я решил, что если до утра боль не пройдет, то пойду на поклон к Веригину, пусть он тогда надо мной колдует.

С этой мыслью я вновь отправился в некрослой. Сил у меня теперь немного прибавилось, хотя я понимал, что завтра придется тяжело.

Буду чувствовать себя на занятиях с Чертковым как выжатый лимон.

Так всегда происходит, когда принимаешь много эликсиров за один раз. Благодаря волшебным зельям, организм восстанавливается, однако затем наступает неминуемая расплата или просто энергетический откат. Вот он-то меня завтра и ждет…

Плюс к этому, еще большое количество времени, проведенного в некрослое, а это тоже скажется на моем состоянии. Такие походы порядком выматывают и ночью после них спишь как убитый.

Даже снов не видишь.

Надо же, а у нас на этаже, оказывается, точно такое же растение живет, как и в подвале напротив лаборатории Терлецкого. Вся стена им увита. Листочки колышутся… Хорошо, что оно не опасное. Главное к нему руки не тянуть, во избежание недоразумений. Так-то я думаю, в некрослое любая гадина может стать опасной.

Вообще, интересно побродить по знакомым местам и посмотреть на привычные вещи из другого измерения.

Подбор книги