Александр Герда — «Черный Маг Императора 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 13 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Радовало то, что большую часть пути я уже преодолел, так что осталось совсем немного. Всего-то треть, так что вперед!

— Дориан, — позвал я своего друга.

— Что?

— Расскажи мне какую-нибудь историю про твои героические подвиги, пока я буду идти, — попросил я его и сделал шаг вперед. — Меня это как-то успокаивает.

— Это можно, — охотно согласился мой друг. — Помню я, напало на меня как-то раз стадо диких кентавров…

Глава 7

Оставшуюся часть пути я проделал стараясь соблюдать максимальную осторожность. Обходил подозрительные растения десятой дорогой, а услышав какой-нибудь подозрительный звук, сразу же останавливался и пытался понять его источник.

Кстати, звуки в некрослое это вообще отдельная история. Особенно на открытой местности. Туман вносил свои коррективы и сильно искажал их. Иногда, бывало так, что звук слышался с одной стороны, а на самом деле его источник находился с другой. Здесь и без того было непросто. Все время находишься в напряжении, а это добавляло лишние сложности.

Однако до главного корпуса мне удалось добраться без приключений. Правда перед самым входом в него расположилась целая колония пушистых червяков, которые с большим интересом отнеслись к моему приближению. Но знакомиться с ними поближе я не захотел, поэтому просто прошел через стену.

Одна из моих любимых особенностей некрослоя. Здесь я мог попасть практически куда угодно, было бы желание. Хотя Чертков говорил мне, что есть исключения из этого правила. Магические барьеры самого высшего порядка не дают возможности пройти через них даже из некрослоя.

Другой вопрос, что магов, которые могут сделать нечто подобное, не так уж и много. Раз, два и обчелся.

Внутри главного корпуса мне уже все было более-менее знакомо. Я неоднократно бывал здесь с Александром Григорьевичем, так что знал про самые опасные места. Собственно говоря, в этом здании их было немного.

Если не считать пушистых червей, которые были в некрослое чем-то вроде назойливых мух, то некротварей здесь практически не было.

В основном растения, которые, как правило, не меняли своего местоположения. Так что единственным опасным местом пока был школьный подвал, где меня ждали кристаллические цветы. Ну и тварь, которая была рядом с ними. Хотя кто его знает, может быть, она куда-нибудь ушла?

В ожидании чуда я спустился вниз, но его не произошло. Огромная некротварь по-прежнему была на своем месте и дрыхла. Ну, во всяком случае, мне казалось, что она спит.