Черный Маг Императора 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но, судя по его настороженному взгляду, которым он на меня смотрел, этот тип меня точно знал. Ага, вот и ведьмочка-официантка подскочила… Похоже в «Мельнице» надолго запомнят те дни, когда здесь жила Лакримоза. Громобой тогда шороха навел знатно…
— Нам нужен Данко, — ответила ему Полина. — Он нам назначил встречу.
— Одну секунду, — кивнул мужчина, отошел от нас на несколько шагов, кому-то позвонил и тут же вернулся. — Прошу прощения, что заставил вас ждать. Позвольте я провожу вас.
Мы шли за администратором, который весьма ловко петлял между рядами столиков, которые в полумраке зала разглядеть было непросто.
— Что за странное имя Данко? — спросил я у Полины, которая держала меня за руку.
— Имя как имя, — ответила она. — Данко Херцег. Вообще-то, фамилию его редко употребляют, обычно называют просто — Данко Мистик.
— Данко Херцег… Иностранец, получается? А мне Ибрагим говорил «Мельницу» дворянин какой-то купил… — сказал я, вспомнив свой разговор с призраком, когда оказался в этом месте впервые. — Вроде бы нечистая сила здесь завелась, а он купил… Не знаю откуда он об этом узнал, если честно.
— Иностранец, все правильно. Откуда-то из Балканских княжеств, я точно не знаю, — Лазарева посмотрела на меня и улыбнулась.
— Что же ему на родине не сиделось? Или там постоялые дворы не продаются?
— Понятия не имею, — ответила Полина. — Вроде бы там у его семьи какие-то проблемы с местным королем начались. Что-то с предсказаниями его матери связано. Но это все слухи, сам понимаешь, так что им верить не стоит. Знаешь же, как это работает, если кто-то привлекает к себе внимание, то слухи про него обязательно распустят.
— Еще бы… Мне ли не знать…"
"Ух ты, а здесь, оказывается, есть еще и подземный этаж, надо же! Кто бы мог подумать… Причем вполне себе приличный, не хуже второго этажа, на котором жила Лакримоза. Может быть, даже лучше. Двери на стенах здесь были расположены на большем расстоянии друг от друга, а значит и комнаты вместительнее. Если, конечно, здесь вообще кто-то живет.
Здесь было очень тихо.