Бывшие. Я тебя верну (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Виталь, все, мы уходим. Все, пошли, – пресекаю пока не начавшиеся проблемы.
Если не дай бог произойдет драка, то лучше от этого не станет никому. Я не знаю, способен ли на подобную агрессию Виталик, но если не изменился Ратмир – то вполне. Раньше он быстро вскипал и размахивал кулаками. Сколько раз от него доставалось Марату. Но тогда был повод, сейчас его нет.
– Да зачем уходить? Я сам скоро ухожу, – вмешивается Юнусов. – Зашел совсем ненадолго, по делам. Оставайтесь, все заказанное вами будет за счет заведения.
– Это уже фарс какой-то, – бурчу под нос. – Пошли.
Беру Виталика под руку и едва ли не насильно увожу из ресторана.
– Почему мы должны менять из-за него свои планы? – злится Виталик. – Он же сказал, что уходит. Пусть проваливает!
– Это его ресторан, Виталь. Он владелец, – объясняю, выходя за порог.
– Его? Вот черт. Я этого не знал.
– Я тоже не знала, – от злости и неловкости ситуации не знаю куда себя деть. – Да и пусть, я не жалею, что мы ушли. Мне там не очень, если честно, понравилось.
– Это я все испортил, – искренне сетует Виталик. – Надо же было привезти тебя именно сюда.
– Никто не мог предположить такого.
– Я чувствую себя виноватым.
– Все, прекращай, – останавливаюсь и беру его руки в свои. – Все хорошо, на наше свидание это не повлияет.
– Ань, брось, оно испорчено.
Снова вздыхаю. Это так. Полный провал. Я уже не хочу ни есть, ни пить, ни даже беседовать. Ничего не хочу. Единственное – поскорее вернуться домой, забрать от бабы Любы своего сына и вместе посмотреть мультфильм.
А особенно забыть то чувство, втрое испытала снова увидев Ратмира.
Не смотря на боль, которую он мне причинил, сердце начало стучать чаще и громче. Я ненавижу себя за подобные эмоции, но обмануть себя не выходит, как ни старайся."
"– Чего он хотел? – спрашивает Виталик, после непродолжительной тишины. Видимо, он тоже собирался с мыслями.
– Ничего особенного. Поговорить.
– О чем?
– Я не знаю. И мне все равно. Мне с ним говорить не о чем.
– Это правильно. Неприятный тип. И откуда у него такой ресторан?
– Его отец был владельцем местного рынка, деньги у них всегда имелись.
– Понятно, – сухо подводит черту Виталик, явно задетый тем, что в этом плане фортуна не на его стороне. Он обыкновенный врач, с обыкновенной запралой, для мужчин это важно. – Чем тогда займемся?
– Если ты не против, то поехали домой. Можем посидеть там в кофейне в центре…
– Хорошо, давай.
Ужасный вечер, абсолютно испорчен.