Екатерина Лира — «Бытовая магия от А до Я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бытовая магия от А до Я читать онлайн

Обложка книги Бытовая магия от А до Я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Бытовая магия для школьников… — с сомнением почесал подбородок директор. — Боюсь, мы не найдем преподавателя.— У вас уже есть в школе, как минимум один компетентный сотрудник. — Барс понизил голос, добавляя: — Ведь некомпетентного вы взять на работу не могли, правда?— Я не предлагала свою кандидатуру!— У вас будет время подготовиться. — Директор наклонился, и шепнул мне прямо в ухо, — Вы ведь хотите, чтоб судебное заседание по поводу вашей дочери прошло успешно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Требуется заведующий хозяйством в школу-интернат… — прочитала я вслух объявление, написанное крупными буквами на заборе стоящего рядом с остановкой здания.

«Вот так скоро и учителей будут по объявлению набирать…»

Тема обучения всегда была мне близка, а потому вызывала очень живой отклик. Я закончила пединститут шесть лет назад, с тех пор работала учителем Биологии старших классов, и с уверенностью могла сказать, что в школу стоит идти только фанатикам своего дела, и вряд ли можно найти таких людей через надпись на заборе.

— Вы про объявление? — парень заозирался, а потом вдруг подозрительно уставился на меня. — А вы его видите?

— Да тут слепой разве не увидит, — скривилась я. — Понятно, что на завхоза большую зарплату штатка не выделяет, но все-таки… Если это специализированный интернат, а других у нас не бывает, то даже завхоз там нужен с образованием… Ой, извините, я вас тут гружу, а вам уже ехать нужно. И мне нужно ехать, меня же родня ждет… Всего доброго!

Денег с меня Антон не попросил, так что, от всего сердца пожелав ему хорошей дороги и удачного разрешения всех дел, я с чистой совестью отправилась искать эту самую гостиницу.

Пока я шла, малышка окончательно проснулась и заплакала, вдобавок ко всему описалась, отчего мой самодельный слинг промок, а учитывая осень и промозглую погоду, это было чревато, так что вопрос комнаты встал уже ребром.

Гостиница оказалась небольшим трехэтажным зданием без всяких изысков, но зато в центре поселка, так что долго искать не пришлось.

Подойдя ко входу, спрятала кочергу под курткой, отвязала пакет, взяв его в руку. Жаль, нельзя было посмотреть на себя в зеркало, чтобы убедиться, что выгляжу более-менее адекватно. Хотя подобрал же меня Антон. Значит, не все так плохо.

Меня встретила администратор, молодая девушка с пирсингом в носу и зелеными волосами. Она смерила меня подозрительным взглядом, попросила паспорт, но по поводу ребенка, которого я никак не могла успокоить, не сказала ни слова.

Правда отзывы об этом месте были явно преувеличены.

В корридоре то и дело мигал свет, а компьютер, куда пытались занести мои данные, несколько раз сам собой перезагружался.

Когда расплачивалась за номер, поднесла карточку к терминалу и скрестила пальцы за спиной. Терминал пикнул, принял оплату и даже не спросил ПИН-код.

«Повезло!»

Меня проводили в маленькую комнату на втором этаже, состоящую из узкой кровати, тумбочки и розетки. Зато присутствовало целых два окна, так как номер был угловым.