Бывшая жена. Счастлива без меня? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне понадобилось время на
то, чтобы подобрать слова, которыми буду возвращать семью.
Я все переосмыслил и понял, что кроме Маши и Таси мне никто не нужен.
Они — все, что у меня есть. И я дал себе слово, что больше никогда не
поведусь на другую. Даже если передо мной будет вилять задом обнаженная
модель, я не взгляну в ее сторону. Мне урока с Анжелой хватило сполна.
Сам себе поражаюсь: и что меня не устраивало в семейной жизни?
Раньше приезжал домой, и там пахло настоящей домашней едой, а не
враньем, и не ресторанными пельменями, как было с Анжелой.
встречала меня поцелуем, а дочка с порога вешалась на шею, а потом
показывала поделки и рисунки, принесенные из садика.
Уютно было. Хорошо. Спокойно.
Но черт меня дернул повестись на эту Анжелу. Как будто в голове произошло
какое-то помутнение, и кроме нее я никого не видел перед собой.
Сейчас это помутнение прошло.
Но расплачиваться за него я буду еще очень долго.
Постоянно думаю о нашем прошлом с Машей, и о той встрече в ресторане, которая третий день не дает мне покоя.
рядом с женой и дочкой, мы всегда вместе проводили досуг, а теперь с ними
нарисовался какой-то черт и занял мое место.
Знаю, что сам во всем виноват, и не могу упрекнуть Машу в том, что она
нашла мне замену, но от одной мысли, что она с кем-то встречается, по
моему телу проносится разряд тока.
«Идиот, — сокрушенно вздыхаю я. — Сам все развалил вот этими вот
руками».
Черт, я столько боли причинил ей, что готов убить себя за это.
только, как у нее руки тряслись, когда она впервые увидела Анжелу.
Представляю, что она чувствовала, стоя в больничной палате и глядя на то, как меня гладит по лицу другая.
Наверное, примерно то же самое почувствовал я, когда увидел ее и дочку в
ресторане с Киреевым.
Я корю себя за все, что сделал. И даю себе слово, что теперь все будет по-другому. Больше никогда не предам и ни на кого не променяю свою семью. И
если уж у жены будут трястись руки, то только от тяжести букета, и никак
иначе.
Мы с ней всю жизнь друг за другом и в огонь, и в воду. Жили на съемных
квартирах, вместе росли в карьере, через многое прошли, и всегда друг друга
поддерживали.
Сейчас в нашей жизни случился переломный момент, но такое бывает в
каждой второй семье. Нужно смотреть на это как на трамплин в лучшую
жизнь. Эта ситуация дала нам хорошую встряску и теперь мы оба поймем, что нам никто другой не нужен.
Я даже о втором ребенке задумываюсь.