Елена Попова — «Бывшая жена. Счастлива без меня? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшая жена. Счастлива без меня? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшая жена. Счастлива без меня? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я ухожу от тебя к другой, — вонзаются в сердце слова мужа.Значит, это правда… Та красивая молоденькая блондинка все-таки его любовница.Я до последнего надеялась, что это какая-то ошибка.— Я люблю ее, — ранит еще сильнее, глядя на меня равнодушными серыми глазами. — А к тебе остыл.За спиной девять лет брака в любви и взаимной поддержке. У нас растет семилетняя дочь. Мне казалось, что мы построили крепкую семью, которую ничто не может разрушить, а теперь он говорит, что разлюбил меня.В тексте есть: развод, бывшие муж и жена, измена, отличная героиня, жизнь после предательства мужа, очень эмоционально, ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спаситель увезет меня в свой огромный дом, отогреет, и мы будем жить с

ним долго и счастливо.

Идеально!

Объявляют посадку на мой рейс. Иду с улыбкой к самолету, в котором

отправлюсь в новую жизнь, но тут за спиной раздается голос, от которого

сердце делает сальто, а затем замирает на несколько секунд.

— Далеко собралась?

Медленно разворачиваюсь, и внутри все падает.

— В-вы?..

— Я! — прожигает взглядом мужик, которому я недавно соврала про

умирающую мать. — Пошла на выход. Быстро!

Спустя полгода

Деревня «Колюбакино»

— Милочка, мне там посылочка пришла, — протягивает извещение

седовласая бабуля.

— Сейчас выдам, — недовольным тоном отвечаю я, встаю со стула и тут мне

на ногу наступает коллега. — Слепая, что ли?! — ору на всю почту. — Ты

знаешь сколько стоят эти туфли?

— Ой-ой, что вы говорите, — смеется она. — Нашла где щеголять в своих

лабутенах! Тут тебе не Москва. Калоши надела и вперед.

— Как меня все это достало! — цежу сквозь зубы, и выдаю старухе посылку.

— Все, у меня перерыв! — Ставлю табличку с надписью: «Технический

перерыв», и говорю людям, что остальные посылки выдам через десять

минут.

В очереди начинается бубнеж, но мне плевать. Наливаю чай, сажусь в кресло

и молюсь всем богам, чтобы поскорее подвернулся случай слинять из

деревни.

Только куда?

Полгода назад меня выловили в аэропорту и ясно дали понять: если я еще

раз попробую свалить из деревни, то меня сотрут в порошок. Стоит только

зарегистрироваться на авиарейс или ЖД, и я сразу спалюсь.

«Даже если попытаешься уехать на попутках, то тебя все равно поймают, —

пригрозил тогда громила. — И предупреждением ты больше не отделаешься.

Тебе повезло, что человек, которому тебя пообещали, уехал из Москвы. Но

ты не переживай, найдем другого. Так что, девочка, сиди в своей деревне и

не дергайся, ясно?».

Не дергайся. А жить я на что должна? На почте платят копейки, а больше

работать негде. Да еще и мать достала: «Денег принесла?», «Бутылку

купила?». Изо дня в день одно и то же.

Это точно карма какая-то. Мне что, сгнить теперь в этой дыре?

Сажусь на рабочее место, убираю табличку, и глубоко вздыхаю.

— Следующий...

Эпилог 2

Спустя пять лет

Москва

Маша

Двор за окном напоминает снежный шар. Декабрь в этом году выдался

невероятно снежным, как в зимней сказке.

Вчера мы приехали в Москву на новогодний спектакль, в котором будет

играть наша любимая бабушка. Остановились в ее доме и навели здесь

шороху.