Бывшая жена. Счастлива без меня? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спаситель увезет меня в свой огромный дом, отогреет, и мы будем жить с
ним долго и счастливо.
Идеально!
Объявляют посадку на мой рейс. Иду с улыбкой к самолету, в котором
отправлюсь в новую жизнь, но тут за спиной раздается голос, от которого
сердце делает сальто, а затем замирает на несколько секунд.
— Далеко собралась?
Медленно разворачиваюсь, и внутри все падает.
— В-вы?..
— Я! — прожигает взглядом мужик, которому я недавно соврала про
умирающую мать. — Пошла на выход. Быстро!
Спустя полгода
Деревня «Колюбакино»
— Милочка, мне там посылочка пришла, — протягивает извещение
седовласая бабуля.
— Сейчас выдам, — недовольным тоном отвечаю я, встаю со стула и тут мне
на ногу наступает коллега. — Слепая, что ли?! — ору на всю почту. — Ты
знаешь сколько стоят эти туфли?
— Ой-ой, что вы говорите, — смеется она. — Нашла где щеголять в своих
лабутенах! Тут тебе не Москва. Калоши надела и вперед.
— Как меня все это достало! — цежу сквозь зубы, и выдаю старухе посылку.
— Все, у меня перерыв! — Ставлю табличку с надписью: «Технический
перерыв», и говорю людям, что остальные посылки выдам через десять
минут.
В очереди начинается бубнеж, но мне плевать. Наливаю чай, сажусь в кресло
и молюсь всем богам, чтобы поскорее подвернулся случай слинять из
деревни.
Только куда?
Полгода назад меня выловили в аэропорту и ясно дали понять: если я еще
раз попробую свалить из деревни, то меня сотрут в порошок. Стоит только
зарегистрироваться на авиарейс или ЖД, и я сразу спалюсь.
«Даже если попытаешься уехать на попутках, то тебя все равно поймают, —
пригрозил тогда громила. — И предупреждением ты больше не отделаешься.
Тебе повезло, что человек, которому тебя пообещали, уехал из Москвы. Но
ты не переживай, найдем другого. Так что, девочка, сиди в своей деревне и
не дергайся, ясно?».
Не дергайся. А жить я на что должна? На почте платят копейки, а больше
работать негде. Да еще и мать достала: «Денег принесла?», «Бутылку
купила?». Изо дня в день одно и то же.
Это точно карма какая-то. Мне что, сгнить теперь в этой дыре?
Сажусь на рабочее место, убираю табличку, и глубоко вздыхаю.
— Следующий...
Эпилог 2
Спустя пять лет
Москва
Маша
Двор за окном напоминает снежный шар. Декабрь в этом году выдался
невероятно снежным, как в зимней сказке.
Вчера мы приехали в Москву на новогодний спектакль, в котором будет
играть наша любимая бабушка. Остановились в ее доме и навели здесь
шороху.