Алёна Амурская — «Босс для Снегурочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Снегурочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Снегурочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила его однажды холодным зимним вечером - потрясающего мужчину с загадочной сединой и гипнотическим голосом. Он околдовал меня всего парой фраз и властно вырвал согласие на свидание...     ...на которое сам же забил и не явился.     Пришла на новогодний корпоратив - а там он! Игнорирует или не замечает. Хуже того. Во-первых, он оказался моим боссом. А во-вторых, широко известной в шоу-бизнесе личностью, до которой мне, как до звезды, ни дотянуться... ни задать всего один лишь вопрос.     Почему он так со мной поступил?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нет, у меня совсем не всё хорошо... Но это нормально. Спасибо, что помогли. И за участие спасибо. Я пойду.

Но стоило мне развернуться и сделать всего один шаг прочь, как мужчина даже не сказал, а приказал:

- Стой. Посмотри мне в глаза.

Я посмотрела.

Господи, ну и голос у него. Низкий, завораживающе-уверенный... да просто космос, а не голос! От такого прямо мурашки по коже. Мой любимый тембр, прям как в старых классных песнях «Морозного клана», до того, как их покинул первый вокалист.

Такому голосу невозможно не подчиниться.

- Почему у тебя не всё хорошо? - вдруг поинтересовался он.

У меня вырвался непроизвольный вздох. Как же сложно бывает ответить на такой простой вопрос! Впрочем, в таких случаях время от времени мне помогали слова из любимой песни.

И тогда я сказала ему медленно и задумчиво:

- Наверное, у меня не всё хорошо, потому что... в моем сердце живут звери[**]. Целых три штуки, представляете?

Мужчина усмехнулся, и мне почудилось усталое понимание на его лице, уже едва различимом в зимних сумерках.

- А зверей зовут Боль, Печаль и Разочарование?

- Нет, - серьезно покачала я головой. - Это чужие звери. А моих зовут Жалость к себе, Недоверие к людям и Тоска... - и после короткого молчания, в течение которого незнакомец как-то странно-пристально всматривался в мои глаза, добавила: - Знаете, я всё-таки пойду. До свидания.

Сделала шаг назад, но он вдруг поймал меня за руку.

- Подожди.

- Что?

- Любишь «Морозный клан» слушать?

- Люблю, - кивнула охотно.

Надо же, свезло мне, наверное, ещё одного ценителя любимой группы встретить в новогодних сумерках. - Только мне старые песни больше нравятся. Новые тоже ничего, но без голоса прежнего вокалиста они уже не так звучат.

- Ты его фанаткой, что ли, была?

- Ну, это слишком сильно сказано, - невольно улыбнулась я. - Просто со школы ещё часто слушаю его песни. Пару раз ходила на концерты давно, когда он ещё выступал, но там для меня было слишком шумно и людно.

Не люблю толпу.

- Значит, не фанатка. Интересно...

По какой-то непонятной причине мне захотелось оправдаться из-за этого, и я пробормотала:"

"- Уверена, что у него до сих пор полно настоящих фанаток. Просто... понимаете... дело во мне. И даже такой потрясающий певец, как он, не мог бы разбудить во мне настолько сильные чувства, чтобы фанатеть или даже влюбиться. Знаете, как меня иногда парни обзывают, когда я их посылаю? Фригидной снедурочкой...