Босс для Ледышки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Удивительно, но на той стороне пошли навстречу — активную фазу отложили до выхода с праздничных выходных. Видимо, всё-таки не хотели терять такого «жирного» клиента. Отложив телефон, Андрей с непривычной для себя отстранённостью подумал: да и плевать, если бы даже отказались. Меньше всего он сейчас думал о каких-то там контрактах…
Поначалу он ещё пытался как-то осмыслить произошедшее, но без особого эффекта. Минуты текли, и он всё явственнее ощущал, что от него будто кусок оторвали.
Ещё несколько дней в этой проклятой глуши, не зная, что у неё стряслось… Он сидел на неразобранной постели и вертел в руках её телефон — потёртый старенький айфон в простом сером чехле.
Без пароля.
Что это ему даёт? Кроме вечной кары за посягательство на её личную жизнь, конечно. Как минимум шанс на то, чтобы узнать, где она и что с ней. Мизерная плата, если честно."
"Пролистывая журнал звонков, он сделал неутешительный вывод: звонить придётся или напрямую её семье, рискуя переполошить её домашних, если она по каким-то причинам до сих пор не дома… Его пальцы судорожно сжали телефон, и он даже мотнул отяжелевшей за день головой, отгоняя страшные мысли.
Он схватил свой телефон и отыскал Ольгин номер.
Его секретарша подняла трубку спустя бесконечные пять секунд после гудка:
— Андрей Владимирович?..
— Ольга, привет. Извини за поздний звонок. Это важно.
Пауза. Да что б тебя там…
— Слышала.
Его сердце пропустило удар.
— Что с ней?
— Она… м-м-м… она в порядке.
В порядке? Какого черта это значит?! Этого недостаточно!
— Оля, не молчи. Что значит «в порядке»?
— Да… да то и значит, Андрей Владимирович. В порядке с ней всё. Правда. Ну, в смысле, жива-здорова.
Облегчение свалилось на него так неожиданно, что он едва телефон не выронил. Господи, если ты есть, спасибо тебе!
— Дай ей трубку.
— Так… она не со мной. Она… она у меня… была. Была у меня. Домой ушла.
— Её номер.
— А она говорила, что телефон потеряла.
— Она что, без телефона ходит?
— А что в этом удивительного? Она вообще с техникой на вы, если хотите знать.
Он знал.
— Оля, если ты мне врёшь…
— Нет, Андрей Владимирович. Нет, клянусь вам. Да зачем бы мне врать?..
— А что с её домашними? В семье? Что у неё вообще стряслось, ты хоть в курсе?
— Да ничего не стряслось. С ними всё окей.