Большие планы маэстрины читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что открытость это одно, а коммерческая тайна — это другое.
Ах да, Артур Гресс нанял для университета юристов. Точнее, заключил контракт с крупной конторой, которая будет представлять интересы Усача во всех возможных ситуациях, требующих их внимания. Надо будет подкинуть ему еще идею об аудите. Как мне кажется, для безупречной репутации и высокого рейтинга все потенциальные спонсоры, клиенты и поставщики, абитуриенты и их родители, налоговый орган и король должны быть уверены, что уж тут-то все и-де-аль-но!
Магистр периодически зыркал на меня недобрым взглядом, многозначительно кашлял, но все записывал себе в книжечку.
"Еще раз уточню, мы все это провернули за три недели. Все носились как ужаленные, но я была приятно удивлена, с каким энтузиазмом ребята приняли предстоящие события. Конечно, деятельность нашего клуба «Двадцать пять часов» притихла на эти дни. Но не полностью. Отдых и возможность переключиться требовались всем.
Так, например, кто-то из шахматистов организовал общую партию и магически зачаровал возможность ходить. Я в шахматы играть не умею совсем, не моя тема. Но следить было интересно. Это была доска, на которой играл не кто-то конкретный, а любой желающий. Можно было сделать строго один ход за весь раунд. Один раз видела магистра Хавьер, она сыграла за белых. И еще разок при мне забежал заведующий студенческим общежитием, он сдвинул пешку за черных. Всех игроков я не знала, как движется партия, тоже.
Еще мы поставили в холле главного корпуса большой деревянный ящик с узкой прорезью для сбора советов и пожеланий для развития условий обучения и пребывания в университете. Не просто жалоб, а именно чего-то конструктивного. То есть ситуация на сегодня и предложение, как и чем ее можно было бы улучшить.
Это было организовано для всех, любой проживающий, учащийся или работающий на территории Усача мог бросить листок с идеями и здравыми мыслями.
Помимо всей этой движухи, мы все еще и к сессии готовились. И не забывали про ежедневную учебу и факультативы. В общем, скучно не было никому. Но отчего-то народу все это ужасно нравилось. Людям не хватало активности, социальной жизни, возможности что-то делать, творить, развиваться самим и развивать место обитания.