Добровольно проданная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Нужно было мне звонить, я бы дала точные инструкции, — выдыхает женщина. А я смотрю на маленькую «горошинку» и не верю глазам. Ребенок. Я не готова! Я не хочу! И мне жутко страшно. У меня просто в голове не укладывается эта информация. Что скажет Константин? Боже… Мне, словно нашкодившему ребенку, страшно перед строгим отцом.
— Что теперь делать? — спрашиваю я, когда мы пересаживаемся за стол.
— Рожать здорового ребеночка и быть хорошей мамой, — отвечает женщина и что-то пишет в моей карте.
— Я не могу.
— По УЗИ все нормально, так иногда бывает. Ничего страшного.
Киваю женщине и отворачиваюсь к окну. Наверное, ребенок — это счастье. Но я совершенно не понимаю, что делать. Кусаю губы до боли и сдерживаю слезы. Как я скажу об этом Адамади?!
— Ты не знаешь, кто отец ребенка? — вдруг спрашивает женщина.
— Что?
— Ты очень растеряна, и я делаю выводы, что ты либо не знаешь, кто отец, либо папаша явно не обрадуется.
— Я не знаю, как он отреагирует. Я сама не рада и не готова…
— Поймаю, тебе всего девятнадцать. Рано, конечно. Но если бы все планировали детей, человечество давно вымерло бы. Есть и свои плюсы: ты молода и здорова, роды пройдут хорошо. Сил на воспитание будет больше. Это сейчас кажется трагедией, а когда родишь — поймешь, что малыш для тебя — все, и жить без него не сможешь. Я тебе это обещаю.
Домой ехала в полной прострации, неотрывно смотря в окно. Не понимала, что мне делать и как преподнести эту новость Константину. Я и сама была не рада. Каково это — быть матерью? Мне захотелось отмотать время назад и выпить ту чёртову таблетку!
Ребенок.
У нас будет ребенок.
Наш.
Вдалбливаю в себя эту мысль, но легче не становится. Мне не хочется петь от счастья. Мне страшно. Все, чего хочется, — это поделиться с мамой, чтобы она дала дельный совет. Но я не могу. Господи! Мамочка, Как я ей сообщу, что жду ребенка от мужчины гораздо старше меня?"
"— Ты заболела? Что-то серьезное? — обеспокоено спрашивает Артем, приводя меня в себя.
— Все хорошо, — быстро отвечаю я, игнорирую мужчину и выскакиваю из машины. В последнее время пришлось минимизировать общение с ним. Только по делу и в официальном тоне. Он тоже отстранился и больше не лезет ко мне.