Мария Летова — «Больно только в первый раз»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больно только в первый раз читать онлайн

Обложка книги Больно только в первый раз
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело. - Алиби у тебя есть? - Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал. Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тормозить его она не пытается. Все же, работа у него ненормированная. Я бы даже сказал, он на ней слегка женат.

Пока ему “заворачивают” кусок пирога, Денис прощается с Самирой. Остановившись рядом с ее стулом, кивает:

— Рад был тебя увидеть. Если нужна какая-то помощь, обращайся. Поможем чем сможем…

— Спасибо… — снова опускает она глаза.

Дядька забирает у матери контейнер с пирогом и обращается ко мне:

— Пошли со мной.

Я выгребаю из-за стола. Провожаю его до прихожей, где он вручает мне ключи от своей машины и просит:

— Отвези ее домой.

Машину вечером вернешь.

— А ты? — выгибаю брови.

Он надевает куртку, на голову набрасывает капюшон.

— Пешком пройдусь, — говорит Денис.

Его дом находится здесь же, в поселке. Не далеко, но пешком эта прогулка не то, чтобы короткая. Минут пятнадцать примерно. Для человека, который спешит, это, на мой взгляд, не мало.

Наличие под задницей машины существенно экономит мое время.

В последние дни я столько времени провел, болтаясь по городу на своих двоих, что для разнообразия не против сделать это на машине.

Я болтался по городу достаточно, чтобы начать отлично ориентироваться в центре, по крайней мере в той его части, где сконцентрированы основные городские объекты. Самира живет примерно здесь же, так что сильно крутиться по городу мне не приходится.

Всю дорогу моя пассажирка молчит. На вскидку я бы сказал, что у нас примерно один градус настроения.

Самира глазами сверлит лобовое стекло и кусает губы.

Судя по всему, ее максимально не устраивает, что за рулем я, но все равно благодарит.

Воспитанная.

— Спасибо, — толкает она пассажирскую дверь.

Жду, пока выберется из машины, отзываясь:

— Не за что.

На знакомом перекрестке я полторы минуты жду зеленого сигнала светофора. Этот перекресток я тоже изучил. Здесь офисы, магазины. Улицы сильно проходимые. На самом пересечение каких-то особо интересных объектов нет, а вот улица, по которой я двигаюсь, утыкается в один из двух университетов, про которые пацан из пиццерии говорил.

Второй тоже здесь, только чуть повыше.

Я гуляю глазами по прохожим, как маньяк. У меня азарт дикий. Возможно, охотничий инстинкт проснулся.

Она бывает здесь, уверен просто.

Она и пиццерию ту выбрала для нашей встречи, потому что это место ей знакомо. Знакомо, потому что она здесь бывает. В одном из этих универов. На этой улице. На этом перекрестке, потому что он мелькает у нее перед глазами достаточно часто, чтобы любить его или не любить.