Мария Летова — «Больно только в первый раз»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больно только в первый раз читать онлайн

Обложка книги Больно только в первый раз
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело. - Алиби у тебя есть? - Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал. Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тебе уже пора? — спрашиваю.

— Да, мне нужно заехать в пару мест, хочу выйти пораньше, — поясняет.

— Хорошо. Я сейчас оденусь.

Я чувствую на своем лице его взгляд. Он смотрит, скрестив на груди руки. Наблюдает. Я пытаюсь прятать лицо в волосах, и это получается. Я пялюсь на жужжащую машину, опустив подбородок.

— Зачем? — спрашивает Расул. — У тебя есть ключи. Ты можешь быть здесь, сколько захочешь.

— Наши отношения еще не на том уровне, чтобы я жила в твоей квартире.

Он перемещается по маленькой кухне, но я продолжаю смотреть в никуда.

— Ты можешь ответить, что случилось? — слышу я вопрос с напором.

— Ничего. Просто не хочу, чтобы ты думал - я сижу здесь и жду тебя, как сварливая жена…

Я знаю, что начала это зря. Знаю, что лучше замолчать, но уже дернула за рычаг!

— Я, вообще-то, хочу, чтобы ты меня здесь ждала.

— Давай не будем делать друг другу голову. Усложнять.

Второй раз за эти сутки он сжимает на моем локте пальцы. Развернув меня на месте, тараном врезается в мои глаза своими.

— Это ПМС, да? — проговаривает.

— Это мои мысли вслух.

— Какие? — слегка повышает Расул голос. — О том, что не будешь меня ждать?

Он повышает голос редко. Почти никогда. Эта вспышка поджигает и меня. Мгновенно.

— А ты позвони, когда вернешься, и узнаешь!

Я сама не знаю, что несу. А он… будто знает, ведь раздувая ноздри говорит: — Это обида? Ты все еще обижена?

— Нет. Я просто подумала, может тебе все равно, жду я или нет, раз ты не зовешь меня с собой!

— Хочешь поехать со мной?! Поехали.

— Я не хочу.

Я уже поняла, что тебе это не нужно.

— У меня накопилось много дел. Я больше не могу откладывать эту поездку. И один я управлюсь быстрее. Я хочу вернуться к следующим выходным, чтобы успеть провести их с тобой.

— Мне все равно, чем ты будешь там заниматься. Не нужно мне отчитываться!

— Отчитываться?!

— Поговорим, когда ты вернешься, — цежу я.

— Когда вернусь? Но ты не знаешь, дождешься ли меня?

— Совершенно верно!

— Не знаешь?! — требует он.

— Нет!

Мой звонкий ответ эхом отражается от потолка и стен.

Я даже не знаю, хочу ли забрать его назад! Это обида, идущее изнутри дерьмо, которое говорит за меня, и мне хочется его выплеснуть. Так хочется, что меня трясет, а Расул…

В его глазах уже не буря, а ураган. По скулам перекатываются желваки. Он зол. Я его обидела! Осознанно. И он дает мне время забрать свое дерьмо назад, но я держу рот на замке! Тогда он хрипло произносит: — Может, мне и возвращаться не стоит?

— Это твое дело.

— Мое?

— Да.