Мария Летова — «Больно только в первый раз»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больно только в первый раз читать онлайн

Обложка книги Больно только в первый раз
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело. - Алиби у тебя есть? - Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал. Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Понятно.

Я хочу свернуть эту тему. Хочу этого очень сильно. Сейчас Динара меня вообще не интересует. Я знаю, что она дома. Знаю это от друга, который тренируется у ее отца. И мне все равно. Но, поймав на своем лице взгляд Полины, понимаю, чего от меня ждут.

Сложив на груди руки, откашливаюсь и спрашиваю: — Какое?

— «Мой герой», — цитирует она.

— Я не видел тех фото. Я там не появляюсь.

— У тебя в профиле совместное фото с ней, — говорит Полина. — Двухлетней давности…

Помолчав, я отвечаю:

— Возможно.

И я отлично знаю, о каком фото идет речь.

Тот день хорошо помню. Мы провели его вместе. Гуляли. Дождило немного, я отдал Динаре свою олимпийку. На ее щеках были капли дождя. Я ее в тот день целовал.

— Это она, да? — спрашивает Полина.

То, как она на меня смотрит, сомнений не оставляет — ответить мне придется, хочу я этого или нет. Я не хочу, естественно, и лепить неправду умею плохо. Предугадывать, что у Полины в голове творится, тоже. Я не пытаюсь, все равно вероятность ошибиться слишком высокая.

Сочинять не пытаюсь тем более.

— Да, — отвечаю на ее вопрос."

"Она и так ответ знала. В лице Полина не меняется, позу тоже продолжает держать закрытую. Однажды я прочитал целую книжку по психологии, хоть и маленькую. Я застрял в одной гостинице после соревнований, потому что не купил вовремя билет на поезд, и телик там не работал, зато была гора всякой литературы. Я прочитал от безделья и мало что запомнил, но кое-что все-таки в голове отложилось.

Глядя на меня через комнату, Полина спрашивает: — Почему… вы расстались?

Этот разговор напрягает, потому что есть вещи, которых мне не хочется касаться, тем более с Полиной.

Вещи, в которых я и сам не до конца разобрался.

— Мы и не были никогда вместе, — говорю я. — Мы общались. Общались долго. Она вышла замуж, сейчас разводится. Но мы больше не общаемся.

Она слегка хмурит брови.

— Почему? — спрашивает она. — Почему не общаетесь. Раз она... разводится... — передергивает Полина плечами.

Я не знаю, куда она хочет завести этот разговор.

Не знаю, чего она хочет. И я снова молчу, думая, как лучше ответить на этот вопрос, но Полина, кажется, мое молчание понимает иначе. Ускориться я не могу, ведь ответ сложнее, чем, твою мать, кажется.

— То, что она замужем, все между нами поменяло, — говорю я. — Я понял это не сразу.

— А когда?

— Не сразу, — отрезаю я.

Я нутром ощущаю, как вечер постепенно летит в задницу. Судя по всему, не я один это ощущаю.

Повернув голову, Полина смотрит в окно.