Бойся моего ада (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Разговаривали и нас связывало множество событий и ситуаций. Тех, в которых мы были лишь вдвоем. Тех, в которых мы менялись. Как-то влияли друг на друга.
Во всяком случае, я раньше так думала. Как оказалось, я на Аша никак не влияла. И сейчас становилось противно от самой себя, стоило вспомнить, как я бегала за ним. Пыталась прекратить любые конфликты. Семейные и наши личные. Каким бы грубым Аш не был, но я считала его семьей и надеялась, что у меня получится наладить наши отношения.
Забирая ноутбук, я положила его в сумку к остальным вещам и тихо зашипела, когда запястье вновь полыхнуло жжением.
Пытаясь это терпеть, я потащила свою сумку к выходу, перед этим проверив, чтобы в комнате Аша не осталось ничего моего.
Когда он вернется, сможет жить так же, как и раньше. Мои вещи ему уже мешать не будут. И, тем более, я сама.
* * *Я должна была уехать отсюда еще утром, но пошел сильный ливень и водитель смог приехать только вечером.
Ближе к девяти вечера мои вещи уже были уложены в багажник и я сама села в машину.
Когда мы выезжали за пределы ворот, я лишь раз обернулась и посмотрела на главное здание колледжа, понимая, что никогда не буду скучать за этим местом.
51
На улице уже стемнело, и в этом участке дороги не было ни одного фонаря.
Стоило нам отъехать от колледжа, как я выдохнула. Меня до сих пор разбивало на части, и вряд ли я скоро приду в себя, но я пыталась собрать мысли и убедить себя, что теперь все позади. Через пять часов — аэропорт, потом перелет в столицу, и уже там — мой дом, друзья, университет. Обычная жизнь, к которой я так долго шла.
А то, что было в колледже… Стоило вспомнить про Аша, про все, что было между нами, как внутри все снова болезненно сжималось.
Я даже хотела включить музыку — что-то теплое, ассоциирующееся с хорошим. Но не успела достать наушники — начался ливень. В последних лучах заходящего солнца я заметила, как ветви деревьев мотало ветром, а небо извергало потоки воды.
Скоро стало совсем темно, и дождь на окнах превратился в черную жижу.