Бойся моего ада (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Неужели Алиша серьезно мне говорила что-то такое?
— Возможно, я сейчас скажу то, о чем позже пожалею, но… у тебя ведь с братом далеко не самые лучшие отношения?
— Нет, — я отрицательно качнула головой. — Мы близки."
"— Не думаю, — девушка отрицательно качнула головой. — Вы, конечно, сейчас для всех выглядите, как обожаемая младшая сестра и ее старший брат, но ведь Ашер изначально знал обо всем, что с тобой делала Эльза.
— Он что? — собираясь помочь Алише собрать книги, я замерла. Резко подняла на нее взгляд.
Девушка тяжело выдохнула и поджала губы.
— Я же сказала, что Аш и Эльза часто находились в одной компании. Разве не ясно, что он наблюдал за всем, что она делала? Не лично, но все же. И он никому не говорил, что ты его сестра. Словно ему было глубоко плевать. Или он даже хотел, чтобы Эльза окончательно тебя изуродовала.
Алиша нахмурилась и отвела взгляд. Словно ей самой все это не нравилось говорить, а мне внезапно стало плохо. Настолько, что я рукой оперлась о прохладную каменную перегородку.
Я прекрасно помнила о том, как впервые пришла к Ашу в этом колледже. Он тогда и правда выглядел так, будто ему плевать. Но, если он обо всем знал и…
— И после того, как Ашер всем дал понять, что ты его сестра, единственное, что он сделал Эльзе, это поговорил с ней за закрытой дверью. Никаким другим образом он ее не тронул. Ну и вон они опять общаются. Через три недели будет бал и уже объявлено, что они там будут королем и королевой. Ну и ты сама понимаешь, что это значит.
— Какой еще бал? — спросила, еле шевеля губами, хотя, разве это сейчас важно? Нет.
— Возможно, я многого не понимаю, но сейчас ты выглядишь так, словно понимаешь еще меньше, — Алиша собрала книги и пошла к тропинке. — И, конечно, может у тебя с братом действительно хорошие отношения, но мне, кажется, что это не так. Поэтому, раз ты учишься тут, ищи другие плюсы. Выживать же тут как-то нужно.
Оказавшись на тропинке, Алиша опять обернулась ко мне.
— Я серьезно. Попытайся наладить общение с Эльзой. Раз ты сестра Аша, навряд ли она тебя тронет.
Алиша еще что-то говорила, но я уже не слышала. Мысли хаотично разбрасывало в стороны, разрывало, изувечивало. Аш… знал. В это время был рядом с Эльзой и если бы не эта чертова метка…
Сознание обожгло мыслью, что мне нужно поговорить с Ашем.
47
Ночь давит.
Я иду по тропинке, не совсем понимая, куда.