Букет для будущей вдовы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Я надела вместо джинсовой юбки теплые серые брючки, привела в порядок волосы, накинула свою ""лису"" и ровно в двенадцать по полудни вышла из подъезда дома с синими балкончиками.
""Я, конечно, понимаю, что твоим масштабным мыслям нужен простор"", иронизировал Митрошкин, провожая меня до двери. - ""Уединение где-нибудь в ванной или в стенном шкафу тебя ни в коем случае не устраивает"". И он был прав. Меня вполне устроило бы только уединение в рабочем кабинете Анатолия Львовича Шайдюка, но для этого требовалась помощь Алисы.
Бело-зеленый ""львовский"" автобус остановился прямо перед воротами больничного городка. Кроме меня из него вышло ещё человек восемь пассажиров. Все они несли пакеты с передачками, какая-то тетушка прикрывала рукавом от снега роскошный букет бордовых роз. Сворачивая на тропинку, ведущую к профилакторию, я почувствовала что-то вроде укола совести. Нормальные люди шли к своим нормальным друзьям и родственникам и собирались выражать нормальную человеческую благодарность докторам, которые этих самых родственников вылечили.
Алиска только что вернулась с водных процедур и возлежала на кровати, поигрывая краем мокрого махрового полотенца, висящего на спинке стула. Моему появлению она, казалось, несказанно обрадовалась: тут же вскочила, приветственно завопила: ""О! Какие люди!"" и, сверкнув острыми коленками и шелковой комбинашкой, запахнула теплый розовый халат.
- Ну, присаживайся, присаживайся! - Алиска рассматривала меня, как Тарас Бульба вернувшегося наследника, и едва ли не приговаривала: ""Поворотись-ка, сынку!"". - Ничего, отъелась вроде. И не такая бледная. А то была - спирохета в натуральном виде!
- Спасибо, - с церемонным достоинством кивнула я, принимая комплимент как должное. - Ты тоже нормально выглядишь.
- А как дела? - она присела на корточки перед тумбочкой и достала коробку зефира в шоколаде и упаковку польского печенья. - Чай, кстати, будешь?.. Дела нормальные. ОМОН вон дежурит, ну, да ты сама видела. Дверь в тамбур закрыли. Теперь если курить, то только на балконе. А Шайдюк говорит, что вообще курить нечего, так как капля никотина убивает лошадь.
- Оригинально и потрясает воображение."
"- Как и все, что он изрекает.