Без брака читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому так и расстались – друзьями. Она рассказала, что полюбила другого и хочет провести остаток жизни с ним. Мол, взрослые дети поймут, а ей не так уж много осталось женского счастья.
Виталий тогда расстроился, но, скорее, по причине того, что ломался привычный жизненный уклад, не более того. Никакой трагедии в расставании с Мариной он не видел.
– Хорошо, что мы с тобой никогда друг друга не любили, – сказал он, когда все договоренности были сформулированы. – Я знал, что рано или поздно ты можешь в кого-то влюбиться.
– Дурак ты, Миронов, – вздохнула Марина. – Как был им, так и остался. Да я тебя любила больше жизни. С ума по тебе сходила, ночей не спала. Когда ты на этой своей Варваре женился, думала, с крыши сброшусь. Просто потом познакомилась с ней и поняла, что она тебя обязательно бросит, а мне просто надо быть рядом, когда это произойдет. Так все и произошло. Так что ты был моим заслуженным трофеем, Миронов.
– Ты меня любила? – Он тогда так сильно удивился, что даже самому неловко стало.
– Да думала, что ты испугаешься силы моих чувств и сбежишь, – в сердцах сказала жена. – Для тебя же не существовало ничего, кроме твоей цели. Стать успешным врачом, открыть свою клинику. Ты же пятнадцать лет доказываешь этой своей Варе, что можешь достичь своей мечты. Хочешь ей показать, как много она потеряла.
– Варе? Да я про нее и думать забыл. Я за все эти годы ее даже не искал ни разу.
– Знаю, потому что для тебя не существовало ничего, кроме работы. А я была рядом. Женой, партнером, матерью детей, дочерью своего полезного отца. Кем угодно, кроме как любимой женщиной. А теперь я поняла, что это такое, когда меня действительно любят. Понимаешь разницу? Не я люблю, а меня любят. Все эти годы я была лишена этого чувства и теперь ни за что от него не откажусь.
В общем, они развелись тихо, мирно и без скандала. Дети, пятнадцатилетняя Маша и двенадцатилетний Валерик, остались жить с матерью, точнее, вместе с ней переехали в загородный особняк ее нового мужа. Он был действительно очень богатым человеком, практически олигархом, по крайней мере, в сотню российского «Форбс» входил точно, но Миронов не испытывал по этому поводу никакой зависти. Каждому свое. И уж его у него точно никто не отнимет.