Павел Алексеевич Астахов — «Без брака»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без брака читать онлайн

Обложка книги Без брака
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый роман Татьяны Устиновой и Павла Астахова из цикла «Дела судебные» о том, как остановить организаторов преступной схемы, из-за которой уже не один мужчина столкнулся с иском после развода… У судьи Елены Кузнецовой наконец-то все сомнения позади, ничто не мешает семейному счастью с Виталием Мироновым и их маленьким сыном. Но на пороге его квартиры неожиданно появляется бывшая жена Миронова! Она предъявляет права не только на все имущество, но и на самого Виталия. А любимый мужчина Лены, улетев в командировку, опять не выходит на связь… Что на самом деле происходит? Какие права у этой женщины, когда-то бросившей мужа? Может, это только верхушка айсберга и чья-то ловкая манипуляция?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда же эти взгляды переводились на Сашку, тоска сменялась завистью."

"Она и сама не знала, чего ей не хватает. Эмоций? Антон не был щедр на них, подходя ко всему со спокойной логикой и той отличающей его рациональностью, которая Александру иногда восхищала, а иногда раздражала. Некоторой бесшабашности и непредсказуемости, которые, пусть в меру, но все-таки присутствовали в ее жизни с Фомой? Она не сомневалась, что Антон хорошо к ней относится. Но вот любит ли он ее? В этом она была совсем не уверена.

Но плохо ли это? Фома Горохов, с которым она встречалась несколько лет, а последний год даже жила вместе, несомненно, ее любил. И что? В итоге он точно так же полюбил другую, проклятую соперницу Аэлиту Забрееву, скандально знаменитую олимпийскую чемпионку. Полюбил, попал под ее чары и бросил Сашку, как будто и не было у них за спиной долгой общей истории [2].

Надежный и основательный Антон не выглядел как человек, способный бросить, предать. Однако со своей предыдущей девушкой он же тоже расстался.

Хотя, по его словам, это она его бросила, потому что не могла смириться с жизнью на расстоянии, а также с его холодностью и безэмоциональностью. Получается, что ту девушку не устраивало то же самое, что и Александру, да так сильно, что она предпочла потерять такое совершенство, как Антон.

А что, если и Сашка придет к тому, что не может сосуществовать с ним рядом, чувствуя, что ей тесно в отведенной ей нише, что ей хочется занимать большее место в его упорядоченной жизни? Если они все равно расстанутся, то зачем терять время? Хотя с чем у нее все в порядке, так это со свободным временем.

И лучше иметь рядом красивого, интересного и спокойного Антона, чем опять остаться совсем одной. Пусть все идет, как идет, а дальше жизнь покажет.

Вот все это Сашка и хотела обсудить с мамой, которой в данный период жизни тоже было совсем не до нее. Сначала родился Мишка, занимающий все мамино внимание, потом начался ремонт квартиры, потом она все-таки решилась на переезд к Миронову, а теперь вот почему-то вернулась в служебную квартиру, да еще и вместе с ним.

Нет, наверное, сейчас будет совсем не вовремя лезть к маме со своими душевными терзаниями, тем более что они и выеденного яйца не стоят.

Проснувшись следующим утром, Сашка, хоть и сгорала от любопытства, но заставила себя спокойно собраться и позавтракать, а не бежать сломя голову в мамину квартиру.