Павел Алексеевич Астахов — «Без брака»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без брака читать онлайн

Обложка книги Без брака
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый роман Татьяны Устиновой и Павла Астахова из цикла «Дела судебные» о том, как остановить организаторов преступной схемы, из-за которой уже не один мужчина столкнулся с иском после развода… У судьи Елены Кузнецовой наконец-то все сомнения позади, ничто не мешает семейному счастью с Виталием Мироновым и их маленьким сыном. Но на пороге его квартиры неожиданно появляется бывшая жена Миронова! Она предъявляет права не только на все имущество, но и на самого Виталия. А любимый мужчина Лены, улетев в командировку, опять не выходит на связь… Что на самом деле происходит? Какие права у этой женщины, когда-то бросившей мужа? Может, это только верхушка айсберга и чья-то ловкая манипуляция?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– А мне кажутся. И что? Я не заслуживаю, чтобы мне иногда шли навстречу? Я так много прошу?

– Саша, дело не в том, как много ты просишь, а в том, сколько он готов тебе дать. Антон тебя сразу предупредил, что он – закрытый человек и на фейерверки неспособен. Если тебе без них никак не обойтись, значит, это не твой человек, вот и все.

Сашке от этого разговора даже завыть захотелось. А кто ее человек? Фома, который изменил ей с ее же подругой? Или какой-нибудь очередной Ванадий Клюшкин? Если она сейчас расстанется с Антоном, то где гарантия, что следующий парень, с которым она познакомится, будет отвечать ее запросам?

В полностью расстроенных чувствах Сашка отправилась на концерт.

Фома, будучи ее спутником, вел себя идеально. С объятиями и поцелуями не лез, держался как надежный старый товарищ, в толпе на входе и выходе закрывал собой, раздобыл где-то кока-колы, когда Сашка захотела пить, хлопал и пританцовывал в нужных местах, не сидел с кислым лицом, а когда все закончилось, отвез Сашку домой на своей машине.

Вечером, когда Сашка уже лежала в постели, ей написал Антон.

«Ну как, понравился концерт?»

«Да, было очень весело», – отбила она.

«Я рад, что ты хорошо провела вечер. Завтра встретимся, как собирались?»

Ну да, завтра в расписании Антона было «окно», которое он мог посвятить Александре Кузнецовой. Эмоции, вызванные обидой, что он не пошел с ней на концерт, еще не улеглись, поэтому первым побуждением Сашки было отказаться. Но она тут же остановила себя. Она же не ребенок.

«Да, время и место?»

«Выбирай, можно встретиться в кафе возле моей работы, а потом поехать в общежитие.

Или, если хочешь, я приеду к тебе».

Значит, по расписанию у нас секс. Сашка грустно усмехнулась. Ну да, так-то удобно. Он, наверное, рассчитывает на то, что она еще и ужин приготовит.

«Хорошо. Жду тебя в семь», – отбила она, чувствуя, что никак не уляжется испытываемое ею раздражение.

«В половине восьмого, раньше не успею. Спокойной ночи», – пришел ответ.

Что ж, раздражение между строк не считывается.

Ну и ладно. Сашка была уверена, что завтра Фома ее не потревожит. У него было чувство такта и какой-то врожденной уместности. Раз накануне они вместе ходили на концерт, он обязательно пропустит день, чтобы его настойчивость не сошла за навязчивость.

Это что же получается, она уже раздумывает о том, как встроить своих парней в график так, чтобы они случайно не пересеклись? От осознания этой мысли Сашку даже в жар бросило. Господи, как низко она пала.