Дмитрий Билик — «Бедовый 9. Царь царей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 9. Царь царей читать онлайн

Обложка книги Бедовый 9. Царь царей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что благими намерениями устлана дорога в ад — истина вроде прописная. Но я опять стал жертвой своей доброты. А ведь еще в армии говорили: "Мотя, даже не думай проявлять инициативу". Теперь придется приложить все силы, чтобы Рехон не убил отца, не разрушил Выборг и по ходу помог мне открыть ларь. В общем, сущие пустяки. Единственное, что напрягает — нечисть, которая сходит с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Старенькая «Тойота» за мной отчаянно заскрипела колодками, после чего обиженно посигналила и перестроилась в правый ряд. Это да, согласен, так будет безопаснее."

"— Осколки. Ну конечно. Нежизнь появилась в мире после того, как была разрушена Ось. Получается, это все взаимосвязано. Но глупые кроны разнесли остатки Оси Изначального мира по другим мирам. Коронавирус по-правски, блин.

— Чего? — не поняла лихо.

— Да так, минутка дурацких аналогий. Значит, именно с помощью Осколков Царь Царей и проникает в наш мир.

Пусть и не физически, а ментально.

— Отлично. Возьми сс… с полки пирожок, — мрачно отозвалась Лихо. — Помню, когда я первый раз услышала слабое эхо Его голоса в Скугге, то даже не поняла до конца. Зато сс… Созидатель очень испугался. Он думал, что Царь Царей идет по его следам.

— Ага, мания величия она такая. Ею не страдают только великие люди как я. Но что он хочет добиться этим призывом? Стать сильнее? Или я чего-то не понимаю?

— Конечно не понимаешь, Матвей. Твоя сс… самая проблема в том, что ты не амбициозен.

Вот сейчас даже на минутку обидно стало. Хотя бы потому, что пару раз в своей жизни подобное я уже слышал. И всегда от представительниц прекрасного пола. Впрочем, лихо не заметила моей кислой физиономии.

— Подумай, для чего сильные становятся еще сс… сильнее?

У меня был ответ, но я очень не хотел его озвучивать. Как для чего? Для власти. Вот что-то мне не улыбалось стать подданным какого-то полуразложившегося чувака, который сам не мог понять — он больше жив или мертв.

Хотя для этого ему нужно было как минимум попасть в этот мир. Едва ли чуры позволят ему это сделать.

Вот кто уж точно знает чуть больше, чем даже свидетель смены власти среди последователей Нежизни. К примеру, какого рожна такая странная выборка у этого товарища, ведь основная аудитория — нечисть и слабые рубежники. Он даже чужан игнорирует. Только большой вопрос, как к чурам подъехать и что сказать? Здравствуйте, есть ли у вас минутка поговорить о Царей царей? Ну такое себе.

Тот же Былобыслав и так что-то подозревает относительно моего хождения в Скуггу.

Кстати, очень интересно, как эти чуры сами пережили призыв. Ведь они нечисть, да и низкоранговых среди них тоже хватает. Я помню того мальчонку в Мурино. Вопросы, одни вопросы.

Что оказалось ясно — выступление Царя царей не прошло бесследно, и нечисть повеселилась на славу. До того, как ее утихомирили рубежники, или попросту по прошествии времени.