Бедовый 9. Царь царей читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А после стал торопливо шкрябать вилкой о дно сковороды.
— Надо сейчас выезжать, чтобы засветло в Питере быть, — сказал Егерь, давая понять, что в гостях хорошо, но дома лучше. — Как выберетесь на трассу, справа будет заправка федеральная. Она хорошая. Там заправьтесь, чтобы потом не встрять. Ну, вроде все."
"Это было сделано так честно и открыто, что даже не хотелось обижаться, что нас гонят. А я, если откровенно, был готов надолго задержаться в этом скрытом от посторонних глаз домике. Наверное, потому, что это можно назвать своего рода побегом от моих проблем, которые еще предстояло решать.
Только я понимал, что это не выход. Можно сбежать от проблем, но ты никуда не денешься от себя. Рано или поздно приключения (которые в моем случае именовались скорее злоключениями), настигнут. И получится, что под раздачу попадет еще и Егерь с его милым жиртрестом.
Вместе с тем Михаил все-таки вышел нас проводить. А за ним вывалился и жиртрест.
— Матвей, — окликнул меня Егерь, когда Рехон уже сел в «ГАЗ». — Вот адрес, где надо оставить машину в Выборге. И… спасибо еще раз. Я многих рубежников видел. Потому и стараюсь здесь жить, подальше от людей держаться. Но тебя хист не испортил. То ли не успел, то ли не по зубам ты ему. Вот и это…
Он замялся. Было видно, что ему неловко говорить подобное. А меж тем мой хист слабо колыхнулся. Едва заметно.
— В общем, если ты хотел бы стать моим замиренником, я был бы рад. И горд.
— Михаил, не пойми превратно, но нет. Я, как бы сказать, не особо везучий. Первый мой замиренник спит и видит, как бы меня надурить. А второй чуть не расстался с жизнью, когда прискакал спасать из другого мира. Так что лучше давай будем друзьями. Если тебе что-то понадобится, то найти меня можно в СНТ «Цветущий мыс», рядом с Выборгом.
Я протянул руку, и Егерь, не сомневаясь ни секунды, тут же ее пожал.
— Так, наверное, даже лучше. Без всяких этих рубежных штучек. По-человечески. И не забудь, я тебе должен.
— На этот счет не переживай. Ты еще точно успеешь пожалеть о своем долге.
Мы расстались довольные друг другом. Давно у меня не случалось такого, чтобы после встречи и общения с человеком на душе было удивительно тепло и спокойно.