Дмитрий Билик — «Бедовый 8. Второй кощей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 8. Второй кощей читать онлайн

Обложка книги Бедовый 8. Второй кощей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда оглядываешься назад, вчерашние проблемы кажутся тебе забавным происшествием. Я прошел большой путь. Порой один, но еще чаще со своими друзьями, которыми стала разношерстная нечисть. Но впереди новое испытание – ларь, который нельзя открыть в одиночку. И мне кровь из носу нужен подходящий второй кощей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты вообще помолчи, черная морда, я же для общего блага! — возмутился бес, при этом почему-то покраснев."

"Я слушал их вполуха, мозг не успевал обработать получаемую информацию. Вообще, самочувствие оказалось странное. Думалось, что после трехнедельного лечебного сна я должен был проснуться огурцом. Но нет, состояние — словно я все это время без перерыва вагоны разгружал.

От холодной воды заболели зубы, от газа выступили слезы, но я пил и не мог остановиться. Господи, как же вкусно!

Что от меня не ускользнуло, так это мимолетное движение Лео.

Он махнул рукой и Алена, к моему удивлению, кивнула. Да и нечисть стала собираться. Это что тут за новый хозяин появился, пока меня не было?

— Пойду, что-нибудь разогрею, — прокомментировала приспешница.

— Я за Лихо сбегаю. Вдруг на радостях поцелует, — улыбнулся бес.

— А я это… Это… — черт стушевался, явно сетуя на свою скудную фантазию. — Просто пойду, в общем.

Когда мы остались наедине, рубежник сел обратно на кресло и хитро мне подмигнул.

Кто ты и что сделал с вечно хмурым Леопольдом? Лично я не узнавал своего бывшего телохранителя.

— Сейчас у нас будет серьезный разговор? — спросил я.

— Так не сказать, чтобы серьезный. Но мне нужно ввести тебя в курс дела.

— Куда ввести?

— Куда надо. Итак, общий итог такой. Алексей Вредитель убил Великого Князя. А я убил крона. Резюмируя, все прошло по сценарию номер один. Почти без заминок.

Я кивнул. Не могу сказать, что я великий планировщик. Но после помощи чуров, у нас было несколько вариантов развития событий.

Главное — спровоцировать Князя с его расшатанной психикой на конфликт. Это, к слову, было самое легкое. А вот потом начинались нюансы.

Первый вариант — крон убивает Князя. Собственно, он и случился. Более того, я не был уверен, что Алексея Вредителя после этого получится ликвидировать. Нас даже устраивало просто сделать его козлом отпущения и беглецом, за которым охотится все Княжество.

Второй — менее вероятный. Князь убивает крона.

Учитывая, что у Святослава имелся Осколок, да еще и фамильная печать давала сил, этот вариант тоже нельзя было сбрасывать со счетов.

Последствия такого развития событий для Великого Князя были не самые радужные. Он бы показал себя, как бы сказать помягче, не вполне уравновешенным правителем. Еще бы, ликвидировал сильного рубежника по весьма сомнительному поводу. А когда вскрылась бы правда, то выяснилось, что убил действительно ни за что.

Подбор книги