Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 11 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга здесь:https://author.today/work/364553Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я открыл глаза, видя в замедленном восприятии сосредоточенные лица всех тех, кто в рубке и волну. Сконцентрировался, активируя щит, который цельным куполом раскрылся вокруг всей передней частью летательного аппарата, при этом защищая и людей под ним.

Мгновение, удар, дирижабль шатает, Саша активирует двигатели, и мы без труда переносим попадание. Они оглядываются на меня, пытаясь понять, всё или нет. Но мне не нужно им отвечать так как очередная волна с гудящим звуком накрывает дирижабль.

А затем ещё, и ещё.

— Они ускоряются! — крикнула Саша.

Я сжал зубы и посмотрел на новую накатывающую чёрную волну. Затем на ещё одну, и ещё одну… Гул становился всё быстрее и всё чаще. Дирижабль, несмотря на щит, болтало из стороны в сторону.

Первым пропал слух. Я даже сперва и не понял, как вдруг перестал слышать. Были голоса, был гул, и вдруг ничего не стало. А нет. Кое-что я слышал. Громкий скрежет обшивки дирижабля. Её словно сминали, но не могли смять."

"Громадный щит треснул и лопнул. В яростном порыве я закричал, ставя новый щит.

Точнее, мне возможно лишь показалось, что я кричал, так как я ничего всё ещё не слышал. Славка посмотрел на меня и вдруг сорвался с места, куда-то убегая. И это несмотря на возмущённый взгляд Эйр.

Через пару мгновений на щите появились новые трещины. Я влил ещё энергии и мир стал сереть, теряя краски.

Саша что-то кричала, судя по открывающемуся рту. Она яростно управляла дирижаблем, не давая волнам сбить его в сторону или назад.

Щит вновь лопнул, не выдержав очередной удар и у меня было всего мгновение, чтобы поставить новый.

Одно из стёкол не выдержало и всё же лопнуло, осколками влетая внутрь. Эйр встала передо мной, защищая и вскрикнула, выгнувшись дугой.

Она не смогла поставить щит, потому что передаёт мне энергию.

Саша что-то закричала, и я увидел на её щеке глубокую рану от осколка. Катя лежала на стуле, склонив голову набок.

Чувствуя ярость, зарычал и подался вперёд, укрепляя щит.

Очередные накатывающие волны принесли мне чёрные пятна перед глазами и обрывки чьих-то воспоминания.

В них врачи какой-то маленькой девочке вводили чёрную жидкость в руку под кожу. Она билась в конвульсиях на холодном столе. В другом воспоминании был мужчина, над которым уже провели эксперимент и заставили напасть на тех, с кем он был в одной клетке, убивая своих родных. В третьем человеку ставили метку, как у стража, но через пару минут он обратился огромным чёрным гулем, которого сразу же убили.