Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 11 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга здесь:https://author.today/work/364553Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы дошли до выхода, сели в машину и уехали сначала в имение. Всю дорогу Анна была какой-то задумчивой.

— Я сейчас по делам, ты как, со мной, или останешься в особняке? — спросил я её.

— В особняке, — ответила она. — Нехорошо себя как-то чувствую.

Я довёз её до особняка, проводил в него и отправился на сигнал, который находился в первом круге города. Привёл он меня в разрушенное здание большой церкви. И здание явно давно было заброшено.

Огляделся, активировал глаза императора, всё вокруг было пусто. Либо Аврора просто обманула как-то Сашу с Леонидом, либо… Она какой-нибудь хакер призрак.

Включил на телефоне фонарик и прошёл на территорию. Дверь легко открылась, и я вошёл внутрь, блуждая посреди скамеек и редкого мусора.

Никаких энергетических сущностей видно всё ещё не было, и это всё страннее и страннее. Сколько бы я не бродил, так никого и не встретил. Поднялся на второй этаж, затем на крышу, а после вообще в подвал спустился.

И вот это-то и натолкнуло меня на мысль. Посмотрел на кирпич под собой.

Там, внизу, есть люди, и они там живут. А значит и Аврора тоже может вполне быть там.

Вот только сколько бы я не искал вход, так его и не нашёл.

Закончив, вернулся в особняк, где мне сказали, что Анна решила улететь в замок после моего отъезда. Странно… Не нравится мне это.

Набрал её номер, но она не ответила. Пару минут подумал, и тоже решил отправиться пока в замок. Решил лететь не дирижаблем, а самолётом. Прилетел уже днём. Надеялся перехватить Анну в городе её Рода, но всё же не успел.

Мне позвонили и сказали, что её встретили. Успокоился, но возвращаться уже поздно, поэтому поехал в замок."

"В дороге размышлял над тем, как без Авроры вывести на чистую воду того, кто угрожает Яне.

Завибрировал телефон.

— Да? — принял я вызов от Кати.

— Глава! На замок напали! Это Державины! — крикнула девушка.

Сквозь её слова я услышал звук ревущего пламени. Вызов прервался, и я судорожно огляделся. Мы ещё слишком далеко.

— Быстрее, — зло посмотрел я на водителя, плачу в десять раз больше за спешку!

Он сглотнул и рванул на всей возможной скорости.

Я просчитывал в голове расстояние, когда моей энергии хватит, чтобы самому рвануть вперёд. Наконец, это момент наступил.

Приказал водителю остановиться, не глядя дал ему денег наличкой, открыл дверь, напитал тело энергией и рванул вперёд.

Когда я приблизился к замку, всё уже было кончено. Одна из стен была полностью обуглена, земля вокруг перевёрнута, а остатки травы и деревьев выжжены дотла.