Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 11 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первая книга здесь:https://author.today/work/364553Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот момент стёкла брызнули осколками и в комнату влетели копья разных стихий. Михаил отскочил от меня и махнул крыльями, посылая в мою сторону ветряные вихри.

Я поставил щит, защищаясь со всех сторон и Крылов тут же сделал несколько новых ударов крыльями. Комнату чуть ли не разорвало от шквала ветра. Вся мебель разлетелась в щепки. На мой щит начало давить с невероятной силой из-за замкнутого пространства и появились первые трещины.

Среди всего этого безумия я смотрел на Михаила, и он тоже не сводил с меня взгляда.

В поле зрения начали появляться новые энергоструктуры.

Михаил выставил вперёд руку, а в следующую секунду меня сдуло из комнаты. Я не сопротивлялся. Падая вниз головой, смотрел на далёкие звёзды и Михаила уже в ночном небе.

Почувствовал спиной угрозу и не глядя поставил щит, о который ударился спиной, перевернулся и встал на ноги уже на траву, чтобы в следующее мгновение сделать рывок в сторону от техник с разных сторон.

Чувство опасности взвыло позади, напитал ноги энергией и прыгнул вверх.

Михаил атаковал меня ветряными лезвиями, но я создал клинок тёмной энергии и разрубил их все. Правда до Крылова всё же не достал, так как он взлетел повыше.

Поставил под собой щит, скакнул за Михаилом, разрезая новые атаки, но он вновь улетел вверх. Пришлось начать падать под шквалом атак снизу. Застрекотали выстрелы зенитных орудий и меня накрыло шквалом с нескольких сторон.

Падая, укрепил щит, но он всё равно в одно мгновение вдруг треснул, и мне пришлось вливать много энергии в доспех духа.

Они используют пули с кристаллами. А вот это уже становится опасно…

Мне не дали и секунды на передышку, атакуя разными техниками. Уворачиваясь и постоянно перемещаясь, кинул взгляд наверх.

Михаил висел высоко в небе и, судя по шевелящимся губам, отдавал какие-то приказы. Вокруг всего поместья начали появляться щиты. Причём не только по периметру, но и вокруг меня. Он хочет поймать меня, как муху в паутину.

Земля начала дрожать и мне пришлось вновь уклоняться. Кажется подоспели довольно сильные противники.

Я ускорился, но все бреши были уже закрыты. Вот только для меня это не проблема, поэтому я без труда разрубил пару щитов, вырвался из окружения и побежал в сторону, где остались машины.

Будь у меня крылья, я мог бы попытаться забрать Михаила. Однако, здесь и сейчас это довольно опасно, для того же Михаила. Да и те оболтусы не станут стоять в стороне. Сирену они точно услышали и наверняка уже мчатся сюда.

Рисковать и их жизнями — не самаялучшая идея.