Саша Черникова — «Батя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Батя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Батя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой папа бросил нас с мамой. Так даже лучше, потому что он плохой и злой, он нас обижал. Нам с мамой жилось тоскливо, пока я не нашла себе другого папу. А что было делать? В детском саду сказали пригласить своих пап на утренник, посвященный 23 Февраля, и я не могла прийти одна. У всех в группе есть папы, значит, должен быть и у меня. Мой новый папа классный! Он большой и сильный, с ним весело! Жалко, что он маме совсем не нравится. Зато мама нравится ему. Придётся папе завоевать её, а я ему немного помогу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Богдан ни на шаг от меня не отходил, за что я была ему безумно благодарна. Каждую минуту я чувствовала его поддержку, знала, что он рядом, и от этого мне было хорошо и спокойно. Алису в присутствии родственников он называл доченькой, и это воспринялось, как само собой разумеющееся. Меня это окончательно успокоило. Я чувствовала, что нас с Лисёнком приняли в семью Медведевых, и теперь мы её часть."

"Праздничный ужин прошёл весело, после того как Даниил задул свечи на торте, мы ещё немного посидели в гостях и принялись потихоньку собираться домой и тепло прощаться с остальными гостями.

Я мысленно радовалась, что всё прошло хорошо, как вдруг Алиса прибежала к нам с Богданом с дикими воплями:

– Папа! Папа!

– Что случилось, милая? – бросилась я к дочери, как коршун.

– Даниил назвал меня мышью и стукнул! – заливаясь слезами, поведала она.

Опять её обидел мальчик, – устало подумала я, обнимая безутешную Алису.

Как и обещал, Богдан вступился за неё. Даниила отругал отец и поставил в угол.

Мальчик казался абсолютно не расстроенным в отличие от Алисы, а я очень огорчилась. Весь праздник был испорчен досадным детским баловством, да ещё и именинника наказали. За дело не спорю, но было очень неприятно, как будто это мы стали причиной этого некрасивого инцидента. Теперь нам точно пора было отчаливать домой.

– В следующий раз, Алиса, если тебя кто-то будет бить, размахнись как следует и дай этому дураку в лоб. Прям со всей силы ка-а-ак тресни! – учил Богдан Алису, пока мы шли от дома Паши до машины.

– Вот так вот! – ещё и показал как надо, махнув в воздухе кулаком.

– А ему не будет больно? – уточнила Алиса.

– Будет. Зато, в следующий раз он подумает, стоит ли тебя задирать.

– Эй! – догнала я их. – Не надо учить моего ребёнка драться! – возмутилась я.

– Почему? – удивился Богдан.

Я была огорчена неудачным завершением праздника, да и без того перенервничала, а тут ещё Богдан со своими советами. Мы же обсуждали уже этот вопрос с ним? Зачем он снова начинает?

– Не надо, и всё! Не смей! Чтобы я больше не слышала этих разговоров про драки! – сорвалась я на Богдана.

Он ничего не ответил по этому поводу, но было видно, что он обиделся. Да, возможно, он хотел как лучше, но у меня было чёткое мнение на этот счёт. В мире и без того хватает агрессии, учить Алису проявлять жестокость – это уже чересчур.

Домой мы ехали молча. Алиса была всё ещё расстроена, а Богдану я испортила настроение своим замечанием.