Александр Кронос — «Аутем. Книга 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 9 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Снова вверх. К разгадкам, мести и очередному ярусу. Сердца ожесточаются, а разум плавится от происходящего. Как отличить правду от лжи? Кому можно верить? Есть ли вообще истина в мире, где можно переписать память любого человека?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И каждый верный сын республики должен быть готов исполнить свой долг.

Запись прерывается, а я тяжело вздыхаю. Каждый хочет видеть какой-то смысл в своей жизни. Причастность, хотя бы краем, к чему-то великому. Человеческий разум требует самореализации. Либо уничтожение нервных клеток алкоголем. Одно из двух.

Хм. Откуда у меня вообще всплывают эти мысли? Часть старой памяти? Затронул какую-то ассоциативную цепочку?

В сознании вроде начинает проявляться какая-то мысль. Но почти сразу бесследно пропадает — как и раньше, когда я напрягался, пытаясь что-то вспомнить.

Разочарованно вздохнув, возвращаюсь к фактам. Что мы имеем? Первое — где-то существует ""республика"" и ""империя"", которые находятся в состоянии конфликта. Второе — обе отправили сюда своих солдат. Правда, что для первых, что для вторых, это ничем хорошим не закончилось.

Третье — с высокой долей вероятности, они не отсюда. В смысле не из этого яруса. Что означает, тут есть пара выходов наверх. Скорее всего, уже заблокированных — в противном случае, здесь бы и сейчас присутствовали разведгруппы обеих сторон.

А то и шли активные боевые действия.

Конечно, ещё есть вариант того, что ни ""империи"", ни ""республики"" давно нет. И повторной попытки вторжения не произошло как раз по этой причине. Но это всё из области догадок. С такой же долей вероятности, можно сказать, что они получили информацию об отсутствии нужного им объекта, после чего заблокировали проходы на ярус.

Другая версия — вмешательство той самой пары уродов, что пытались нас убить.

Раз они смогли обрушить радиацию на один из секторов ниже, то скорее всего могли перекрыть входы на ярус, чтобы обезопасить себя.

Уна переключается дальше и мы снова видим обрывки записей. Иногда это отрывки по несколько кадров, а порой и видео длиной около минуты. В основном запечатлены местные залы и коридоры, по которым носится обладатель экзоскелета. Если я верно понимаю ситуацию — то ли обучается обращаться с бронёй, то ли патрулирует.

Датировка отсутствует, но зато мы встречаем ещё пару записей, на которых седые старики, слово в слово повторяют обращение ""капрала"".

Похоже со временем, его импровизированная речь превратились в своего рода каноничный шаблон. А сам экз стал наследством, которое переходит из поколения в поколение.

Досмотрев до конца, бросаю взгляд на труп. С одной стороны, теперь понятно, почему он нас атаковал. Принял за ""легионеров"". Но с другой — неясно, от чего этот парень отталкивался.

Подбор книги