Аутем. Книга 9 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Хмыкнув, извлекаю два пистолет-пулемёта и проясняю ещё один момент.
— Есть другие райты, которые тоже недовольно ситуацией?
Местный печально усмехается.
— Проще перечислить тех, кто всем довольны.
Протягиваю ему оружие, озвучивая логичное предложение.
— Собери самых надёжных. Вооружи тех, в ком уверен на все сто процентов. Потом убейте всех, кто сейчас правит общиной. Стволы проживут, как минимум несколько часов. А то и сутки. Хватит, чтобы разобраться с Доцентами и их шакалами.
Тот медленно протягивает руку, забирая оружие.
— Прямо всех убить? Кто тогда будет править?
Усмехнувшись за стеклом шлема, вскрываю ещё один контейнер.
— Определитесь сами. Выберете новый совет. И больше не будете позволять передачу должностей по наследству.
Судя по лицу, Пайн изрядно ошарашен. Как минимум, не выглядит способным на немедленные жёсткие действия. Зато Рэль сама выхватывает один из пистолет-пулемётов. Глянув на всё ещё корчащуюся от боли Снасу, кривит лицо в яростной усмешке.
— Я готова.
"Звучит неплохо. К тому же, здорово бодрит Пайна, который начинает приходить в себя. Спустя минуту оба удаляются прочь, получив на руки ещё пару пистолетов, три гранаты и револьвер. Плюс, какой-то объём боеприпасов. Учитывая, сколько мы захватили с собой оружия, по арсеналу это сильно не ударит. Тогда как для райтов может оказаться критически важным аргументом.
Что неожиданно — к этой паре присоединяется и боец, который выступал в качестве нашего проводника.
Когда возвращаемся назад, слышу в наушнике негромкий голос Уны.
— Зачем ты это сделал? Вёл себя так, как будто она и правда успела тебе отсосать в каком-то углу.
Формулировка не слишком корректна. Но сам вопрос верный. Мы здесь не для того, чтобы бороться с несправедливостью в каждой отдельной общине. Это займёт слишком много времени и потребует колоссального расхода боеприпасов. Не говоря о том, что в корне мы ситуацию всё равно не развернём. Даже если сейчас местные перебьют всех Доцентов и выберут новую власть, рано или поздно всё скатится в такое же дерьмо.