Александр Кронос — «Аутем. Книга 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 9 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Снова вверх. К разгадкам, мести и очередному ярусу. Сердца ожесточаются, а разум плавится от происходящего. Как отличить правду от лжи? Кому можно верить? Есть ли вообще истина в мире, где можно переписать память любого человека?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что, гении? Расскажете сами или придётся помучаться?

Переглядываются и толстяк кивает, тряся вторым подбородком.

— Мы достаточно благоразумны, чтобы изложить всё без лишнего насилия. Это совсем ни к чему.

Пожимаю плечами, бросив косой взгляд на Уну.

— Тогда начинайте. Я слушаю.

Глава XXV"

"Беседа с парой инженеров длится несколько часов. Слишком много новых данных, которые надо переварить и уложить в голове. Эти двое действительно оказываются настоящим кладезем информации.

Правда, толстяк пытается сразу съехать на относительно узкие вопросы — к примеру начинает рассказывать, как именно они оказались здесь и кто такой Сэрцан.

Но я быстро перебиваю его, переходя к более глобальным вещам. Безусловно, мне интересно, кем является человек, отправившись на нулевой ярус родителей Анто, а заодно разбросавший инженеров по ярусам. Но имеются моменты, которые кажутся более важными.

Первый — вопрос о количестве секторов, которые находятся под их контролем. Когда мы поднимались сюда, я рассчитывал, что в итоге обнаружится группа, подмявшая под себя солидный кусок территории и готовая к схватке.

Но сейчас, смотря на этих ""воинов"", понимаю, что им просто повезло с раскладом. Окажись любой из них на территории самого сектора — точно протянул бы совсем недолго. Да и серьёзных амбиций в их глазах нет. С такими лицами не начинают войну по захвату комплекса.

Собственно так и оказывается — под властью этих двоих отдельный кластер секторов. И лишь до седьмого яруса, включительно, где они отчасти контролируют только сектор, в котором сами же и находятся.

Сама система контроля оказывается отнюдь не тотальной. Если быть более точным — с ней всё крайне двойственно. Вроде инженеры и могут влиять на ситуацию внизу, но вместе с тем, слишком многое зависит от локальных ""управляющих"" и ""Мозаики"".

Услышав название последней, сразу же задаю вопрос о том, что это такое. И удивлённо хмыкаю, выслушивая длинный ответ. Базовая система обеспечения, которая автономна для каждого кластера и при этом децентрализована.

Именно она отвечает за непрерывную выгрузку людей в сектора. Что объясняет ситуацию с территориями, где отсутствует работающий ""биокомпьютер"", но при этом продолжает поступать ""живой материал"".

Управлять этой системой практически невозможно. Они пытались вмешаться и перехватить контроль, но ничего не вышло. К тому же попытки вклиниться в её работу, повлияли на стабильность.