Александр Кронос — «Аутем. Книга 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 9 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Снова вверх. К разгадкам, мести и очередному ярусу. Сердца ожесточаются, а разум плавится от происходящего. Как отличить правду от лжи? Кому можно верить? Есть ли вообще истина в мире, где можно переписать память любого человека?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ценные данные, порой могут обнаружиться в весьма неожиданном месте.

Прикидываю, что ещё можно у них выяснить. И быстро понимаю, что остались только второстепенные вопросы. Например, откуда они берут стволы и боеприпасы? Чем питаются? Сколько у них людей.

Ни один из них не является критичным. Во-первых, их оружие нам не нужно. Как и патроны. Численность тоже особой роли не играет. Пока работают экзоскелеты, мы сможем перемолоть местных даже голыми руками. Во-вторых, всё это можно прояснить у пятёрки пленных, пока мы будем двигаться к месту их обитания.

— Всё. Уходите. Пленных оставьте.

Мужик, который вёл ""переговоры"" первым, недовольно хмурится, крепко сжимая автомат. Седой косится в его сторону, что-то бормоча себе под нос. Потом повышает тон голоса.

— Мы уйдём. Но ты сам должен понимать, что так дела не делаются. Вы убили одного из наших, а сейчас забираете законную добычу. Сами делаете себя нашими врагами.

Он это серьёзно? Или просто пытается вывести разговор на тему компенсации?

— Ваш человек не послушал приказа.

А ты должен быть благодарен, что мы попросту не положили вас всех.

Какой-то промежуток времени мне кажется, что сейчас он продолжит в том же ключе, давя на необходимость договориться мирно. Но в итоге, инстинкт самосохранения побеждает жадность. Обернувшись к своим бойцам, взмахивает рукой.

— Уходим. Райтов оставляем.

Стоящий слева от него мужик, взрывается потоком яростных слов.

— Думаешь вождь простит такое? Рейд и так провалился, мы взяли всего пятерых.

А теперь и их бросим? Знаешь, что с нами сделают? Пусть забирают ту суку, а ещё четверо пойдут с нами.

Судя по взгляду старика, он и сам обдумывает предложение. Ну а мне начинают надоедать это ""общение"". Вырубив внешние динамики, отдаю приказ.

— Уна, сними смутьяна.

Выстрел. Мужик даже чуть отлетает назад. И опускается на металлический пол с зияющей дырой во лбу. Отпрянувший от него старик поднимает руку в успокаивающем жесте.

— Всё-всё. Мы поняли. Уходим.

Что занятно — он даже не изменился в лице. Сдвинулся на метр в сторону, да. Но не скривился и не испугался. Настолько привычен к крови и смерти?"

"Как бы там ни было — группа действительно сворачивается и сваливает. Правда перед этим собирают оружие и экипировку убитых, забирая всё с собой. Мелькает мысль их остановить, но думаю таким подходом они точно возмутятся. Судя по тому, что снимают абсолютно всё, вплоть до нижнего белья — вещи у местных в цене.