Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже было решаю, что так и придётся действовать дальше — перемещаться от одного бюрократического комплекса к другому, пытаясь довести число проинформированных ""девяток"" до критической массы.

Но когда мы снова выбираемся на улицу, становится ясно, что расклад изменился. Из соседнего дома доносятся крики — кто-то сводит счёты с соседями. На перекрёстке валяются трупы. А вот и патрульная машина. Стоит на тротуаре. Рядом трупы ""служителей порядка"" и несколько мужиков, спешно сдирающих с них амуницию. Увидев нас, один поднимает пистолет, но оказавшись под прицелом доброго десятка стволов, замирает на месте.

После чего Аннет эмоционально объясняет ему, что мы свои.

Дальше всё становится куда проще — мы продвигаемся по улицам города, наблюдая, как он постепенно погружается в хаос. Периодически до ушей доносится стрельба — то ли полиция, то ли мятежники, реквизировавшие оружие.

Отряд постепенно обрастает новыми бойцами. Помимо экипированных девушек, теперь с нами не меньше полусотни мужчин разного возраста.

Вооружены они так себе — в основном ножами или молотками. Зато мотивации хоть отбавляй.

Что интересно — на улицы выплёскиваются не только ""девятки"". Немало граждан с восьмым и седьмым рангом. Между ""социальными слоями"" порой возникают стычки, но пока их выходит разруливать без крови и смертей. По крайней мере, рядом с нами. Понятно, что это за счёт наличия рядом вооружённых людей, среди которых тоже есть разные ранги. Некоторые из ""пациенток"" оказались восьмого, а то и седьмого.

В других районах, местные наверняка рвут и друг друга, затопленные шквалом новых эмоций.

По мере того, как продвигаемся ближе к центру, состав мятежного контингента начинает изменяться. Теперь встречается и шестой ранг, а ""семёрок"" становится совсем много. Что занятно — все они тоже настроены весьма решительно. Не знаю, кто проектировал всё это дерьмо, но со стратегией у него всё было плохо. Учитывая местные реалии, единственные, кто защищён от унижений и не чувствует себя рабом — граждане первого или второго ранга.

Да, полно людей, которые входят в определённые ""группировки"" и за счёт этого получают нечто вроде неприкосновенности. Но внутри своей ""вертикальной группы"" они находятся на положении щеночков, которые должны постоянно работать языком.

Понятное дело, человек привыкает ко всему. И солидную часть местных, которые прикрыты от воздействия остальных, такое положение полностью устраивает.

Подбор книги