Аутем. Книга 7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я же пытаюсь понять, почему нас до сих пор не заблокировали? Около центра реабилитации было немало полицейских, но в городе наверняка есть ещё. Какого хера они до сих пор не здесь? Как ни крути, численность отряда невысока. Нас легко можно зажать и втянуть в перестрелку. Но противник даже не пытается перебросить сюда подкрепление.
Впрочем, с этим будем разбираться по ходу дела. Пока же я разворачиваю интерфейс и набрасываю маршрут в сторону центра города. Застройка плотная — мы вполне сможем пройти дворами, не выбираясь на проспекты и крупные улицы.
— Харр, Хэч, Уна — сформируйте по боевой группе. Десять секунд и начинаем движение."
"Рвануть вперёд через обозначенный промежуток времени, всё же не выходит. Во-первых, полицейские пытаются добраться до аллеи, чтобы занять позиции всё за тем же бетонным ограждением, ведя огонь уже по нам. А во-вторых, девушки не привыкли к дисциплине, что заставляет тратить лишние мгновения на организацию.
В конце концов, выдвигаемся. Всего у нас три группы, в каждой из которых по семь-восемь человек. Командование над первой берёт на себя Уна, вторую ведёт Харр, а Хэч командует замыкающими. Сам я примыкаю к ""самураю"" — тут от меня будет больше всего толку.
Не сказать, что освобождённые ""пациентки"" способны воевать в городских условиях. Они и стрелять то толком не умеют. Особенно, если это касается автоматов и дробовиков. Но других бойцов у меня под рукой нет. К тому же наш противник тоже не блещет уровнем подготовки.
Успеваем пройти несколько дворов, прежде чем попадается первая патрульная машина. Не знаю, на что рассчитывают эти парни, но их авто выскакивает из проулка с включёнными фарами прямо перед нами. И закономерно попадает под кинжальный огонь.
Хромая мимо автомобиля, понимаю, что оба полицейских буквально изрешечены. Если девушки и дальше будут расходовать боеприпасы в таком объёме, то хватит их ненадолго. Судя по тому, что я вижу, у некоторых уже осталось по одному запасному магазину к автомату.
Через два здания новое столкновение. И снова шквал огня. Не понимаю. Какого лешего они выкатываются на нас поодиночке? Да ещё на машинах. Действительно не врубаются, что можно выбраться наружу и занять позицию в засаде, ударив огнём в упор? Странно всё это. Никакой, сука, логики.
Ещё двадцать метров и меня внезапно озаряет.