Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какого хера? Им нужны свидетели и этот утырок решил тормознуть машину, которая ехала мимо? Более простого варианта он подобрать не мог?

— Куда нужно пройти? Я прошу извинить — мы с другом спешим на важную встречу, времени не так много.

Тот ещё раз проходится по нам взглядом и кривит губы в усмешке.

— Всё пройдёт быстро. Стандартная процедура. Припаркуйтесь и идите за мной.

Как только отходит в сторону, шёпотом интересуюсь.

— А просто уехать мы не можем? Какого хера он нас вообще остановил?

Девушка едва слышно хмыкает.

— Мало кто хочет заслужить прозвище шавки контроля. Сегодня ты подпишешь документы, а завтра тебя вгонят в минусы те, у кого осталось немного совести. Слишком опасно.

Интересный способ сопротивления. Бьют не по основной цели, а по уродам, которые сотрудничают с власть предержащими. Правда, вряд ли это эффективно. Но радует, что у какой-то части населения зубы ещё остались на месте.

Паркую автомобиль около жилого дома и скоро мы уже приближаемся к подъезду, около которого нас ждёт мужик в подобии белого мундира.

Интересно, они могут проверить, чей это автомобиль? И второй вопрос — как мне подписывать их документы? Просто, как ""гражданин девятого ранга, Брод""? Учитывая наличие у всех остальных фамилий, это будет несколько странно. Наверное.

Поинтересоваться мнением местной спутницы не успеваю — мы совсем рядом и это будет заметно. Поэтому приходится молча шагать следом за ""офицером"". Сначала к лифту, а потом и ко входу в квартиру.

Здесь обнаруживается ещё один мужик в такой же форме.

Выглядит помоложе, но по статусу тоже ""семёрка"". Оглянувшись на нас, отступает в сторону, пропуская внутрь. Когда заходим, прикрывает дверь.

Переступив порог, оглядываюсь. Мужчина с женщиной. У первого сжаты кулаки, вторая в слезах. Слева, в метре от второго сотрудника стоит парень. Судя по злорадной ухмылке на лице, явно не из числа пострадавших.

Не успеваю понять, что происходит, как из комнаты показывается девушка. На вид не больше двадцатки.

Джинсы и футболка, в руках спортивная сумка. Остановившись, ставит её на пол, смотря на нас поблёскивающими глазами. А тот сотрудник, что остановил наше авто, поворачивает голову.

— Прошу зафиксировать, что мы забираем нарушительницу на курс лечения в полном соответствии с текущим законодательством. Она обвиняется в немотивированной агрессии и нападении на своего однокурсника.

""Курс лечения""? ""Немотивированная агрессия""? Где-то я это уже слышал.

Подбор книги