Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава XXI"

"Спускаясь вниз, выкручиваю рацию на полную, оповещая оставшихся ""офицеров"", что скоро прибудут боевые роботы и в них не надо стрелять. Впрочем, почти сразу осознаю свою ошибку — они уже видели Урана. И он вполне доступно им объяснил, что не является врагом.

Когда покидаем здание, роботы уже на месте. Выстроились около ""укреплений"" и надо сказать, выглядят весьма внушительно. Настолько, что люди отступили едва ли на полсотни метров, бросая в их сторону опасливые взгляды. Я же поворачиваюсь к Урану.

— Извини, что так сразу и в бой, но у меня вопрос — сможешь принять командование ими на себя?

В ответ доносится лёгкий скрежет, означающий смех.

— Само собой, командир. Просто ставь задачи.

Пока даю команду разбить их на семь групп, назначив в каждой координатора. Внутренняя связь у них есть, отметки роботов на карте я тоже вижу. Думаю, управлять ими на расстоянии будет вполне реально. Особенно, если большую часть работы возложить на Урана.

Пока же перемещаюсь к оставшимся людям и кратко объясняю ситуацию.

Известие о смене в секторе власти они воспринимают с определённым скепсисом. После просьбы проверить мой статус и наглядной демонстрации управление боевыми роботами, доля колеблющихся сокращается до минимальной и я приступаю к основной задаче. Пытаюсь убедить их в необходимости пополнить ряды городского ополчения, основной задачей которого будет наведение порядка.

Идея, родившаяся в моей голове крайне проста. Одними роботами сделать ничего не получится.

Единственный вариант получить контроль над всеми кварталами — использовать людей. Их более чем достаточно, чтобы обеспечить сеть постов и патрулирование. Осталось только убедить их присоединиться, организовать и как-то заставить весь этот, созданный на коленке механизм, работать.

В итоге, на мои уговоры поддаются две сотни человек. Почти весь личный состав нашего отряда, плюс какое-то количество людей Эрсака. Он сам тоже выражает желание примкнуть к новой структуре и быстро занимает позиции главного кадровика.

Будет заниматься всеми поступающими новобранцами.

Сначала раздумываю над тем, чтобы установить контроль над ""правительственным кварталом"", но потом отбрасываю эту идею. Полицейские сейчас нефункциональны, а значительная часть безопасников разбежалась. Судя по большим скоплениям людей, в некоторых здания остаётся немало жителей сектора, которые раньше относились к элите. Но не думаю, что они станут проблемой.