Аутем. Книга 7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Либо прячутся где-то в стороне от лестницы, либо ушли намного выше. Ждём, пока снизу подтянутся остальные и делаем следующий рывок.
С нами только рота Хэча. Бойцов, которыми раньше командовал Харр, я после короткого размышления отправил наружу, в помощь людям Аннет. Пусть тоже держат оборону, на случай, если сюда кто-то прорвётся.
На втором этаже нас всё-таки встречают — какой-то мужик заливает свинцом лестницу, за одну очередь выпуская весь магазин. Когда стрельба заканчивается, высовываюсь и отбиваю ответную очередь, вогнав три пули в плечо.
Выглядываю, пытаясь обнаружить противника, но он всё ещё в укрытии. Сука. Как же не хватает ручных гранат. Жизнь разом бы стала проще. Впрочем, тогда противник тоже их активно использовал, что стало бы проблемой уже для нас самих.
Оглянувшись, выдаю команду двоим бойцам, которые стоят ближе всего к нам.
— Вы сразу за нами. Прикройте пролёт, который идёт наверх.
Те переглядываются и молча кивают, а я поворачиваюсь к Хэчу. Якудза медленно качает головой.
— Как же задолбали эти суки. Может тоже из дробовика попробовать его накрыть?
Снова выглядываю, выставив ствол автомата. Противника так и не видно.
— Это гражданский. Бьём одиночными. Неважно куда — пусть понимает, что по нему стреляют и забьётся в угол. Потом врываемся на этаж и валим его.
Блондин с сомнением цокает языком, но перехватывает автомат, готовясь к атаке. И через пару секунд взлетаем наверх по ступеням, выпуская пулю за пулей.
Расчёт срабатывает — не знаю, кто именно стрелял из дробовика, но остановить нас, он даже не пытается. Оказавшись на лестничной площадке, бросаю взгляд наверх. Никого. И где эта сука с ружьём? Сбежал?
Рядом со мной занимает позицию один из бойцов, держа на прицеле пролёт. А Хэч делает рывок вперёд и сразу замирает на месте, повернувшись в сторону.
— Тут баба, босс. Плачет.
Серьёзно? Подойдя ближе, вижу женщину лет тридцати, которая и правда рыдает, задрав голову. Отличные защитники здания. И что теперь с ней делать? Убить? Вроде бы логично, но стрелять в безоружного — идея, которая вызывает определённое внутреннее отторжение. Слёзы может и наигранные — в конце концов это универсальный женский щит. Но оружия у неё, в любом случае нет.