Александр Кронос — «Аутем. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Еще один ярус. Отличающийся от всего, что было раньше. Квинтэссенция человеческой природы, от которой нет спасения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В процессе перехватываем ещё десяток местных, которые прут в сторону центра по той же улице. В итоге взводы енота и бывшего мафиози пополняются свежей кровью. Когда они рассыпаются по прилегающим переулкам, вламываясь в магазины, кафе и офисы, рядом слышится голос Ланны.

— Выходит всё, что говорил ""ярусопоклонники"", правда? Вы ведь не отсюда, да? И я слышала, как в центре шла речь о секторах и ярусах.

Твою же мать. Хороший она выбрала момент для разговора.

— Не знаю, какая именно версия была у тех, кого вы зовёте ""ярусопоклонниками"", но другие сектора и ярусы действительно существуют.

И да, мы пробиваемся наверх с самого низа, с нулевого. Ваш ярус — четвёртый.

Стоящий в нескольких метрах от нас мужик, уточняет.

— Это что получается, у нас тут что-то вроде башни, в которой все заперты?

На лице сама собой появляется ироническая ухмылка.

— Не башня. Скорее громадная шарообразная конструкция, в которой не меньше десятка ярусов и хренова туча секторов. Рядом с вашим тоже должны быть соседние.

Просто проход туда по какой-то причине закрыт."

"Новые вводные ввергают его в задумчивое состояние. А вот Ланна сразу интересуется ещё одним моментом.

— Почему мы здесь? Кто всё это сделал? Зачем?

Я машинально развожу руками.

— Сам бы не отказался выслушать эту историю. Нас просто выгружают в разных секторах. Со стёртой памятью и отощавшим телом. А дальше остаётся выживать.

Та хмурится.

— В каком смысле, выгружают?

В стороне звучит громкий голос Уны.

— В прямом. Вытаскивают из анабиоза и швыряют в пекло.

Некоторым везёт ещё меньше — их создают в биореакторе и отправляют убивать. А через пару недель они разваливаются на куски и подыхают. То, что вы родились здесь и у вас были родители — уже какой-то плюс. Но вам всем нужно понять — вокруг одни сукины выродки. Те, кто правят этим сектором. Те, кто создал весь этот комплекс. Те, кто запустил его в работу и поддерживает до сих пор. И мы должны добраться до каждого из этих ублюдков.

Эмоциональная речь делает своё дело — вопросы затихают.

Судя по лицам, большинство местных ушли в свои мысли. Наверное хреново осознавать, что вся окружающая тебя реальность оказалась насквозь лживой. А те, кто почитался на уровне высших существ, банальные выблядки. И никакой великой идеи или любой другой херни за этим не стоит — ты просто был куском бесполезного мяса, который должен был прожить пустую жизнь и сдохнуть.

Местные отживают только к моменту, когда возвращаются взводы Харра и Хэча.

Подбор книги